2015奧數隊勇創佳績
奧數隊同學在「第26屆全港小學數學比賽2015初賽」勇奪團體(新界西)冠軍,成績彪炳;在「全國華羅庚金杯少年數學邀請賽(香港賽區)」,年紀輕輕的3A姚縉熹同學勇奪個人(中級組)冠軍!姚縉熹同學亦在「第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)」獲得個人賽(小四組) 冠軍的殊榮;在「世界數學測試2015」中,3A陳鋒同學、5A潘祉充同學在數學科(8-11歲組)中奪得優等獎;而潘祉充同學更在解難分析科(8-11歲組)奪得雙優生的特別獎項;此外,3A姚縉熹同學、5A李家熙同學及6A李承煜同學越級挑戰,參與(初中組)數學科測試,更成功取得優等獎佳績,實在值得恭賀!2015年是本校奧數隊同學表現出色的一年,個別同學更勇於接受挑戰,參加中學組的數學比賽,亦能獲取上佳的成績,祝願他們能繼續努力,再創佳績。
學界體育聯會青衣區小學校際游泳比賽佳績
在本年度青衣校際游泳比賽中,本校再創佳績,破紀錄地囊括所有組別(男女子的甲、乙、丙組)共六項團體冠軍,並奪得6組自由泳的接力比賽冠軍;而在4個組別的四式接力比賽中、得到3冠1亞的驕人成績。在此恭賀本校所有獲獎的同學,希望他們日後能再接再厲,百尺竿頭,更進一步。
青衣區小學校際羽毛球比賽佳績
本校羽毛球隊再創佳績──分別為男子及女子團體冠軍、女子單打冠軍及季軍、男子單打亞軍,驕人成績。      

 

 
 
 
 
 

校園活動花絮

中華文化便服籌款暨綜合活動日


小四UAP愛心之旅(二)


小四UAP愛心之旅(一)


2014年度五年級童心天使義工活動


家教會親子旅行


「同根同心」香港初中及高小學生內地交流計劃(2014)


四年級參觀香港歷史博物館


青恩綠田園


小四UAP挑戰日營


2014年度三年級創意寫作活動—放風箏


2014親子賣旗籌款


一年級參觀香港動植物公園


六年級參觀香港濕地公園


國際基甸會到校探訪


銅管樂簡介會


本校家長榮獲教育局親子共融滿校園-感謝校園獎


多元文化防罪抗青新警界嘉年華


二年級參觀香港文化博物館之「兒童探知館」


家長教師會會員大會暨頒獎禮


小一家長晚會


小一新生家長會


參觀屯門公眾騎術學校


親子少林武術同樂日


四、五年級保良局北潭涌渡假日營



二、三年級保良局北潭涌日營


暑期冰球同樂日


北京之旅


畢業感恩崇拜


宗教週


家長義工與校長茶聚


家教會活動花絮


背金句活動


家教會親子旅行



環保局局長講座及基礎環保章考核及活動


參觀科學館


四年級「成長的天空」挑戰日營


同根同心─清遠連南瑤族考察之旅


麥理浩夫人中心賣旗籌款活動



小一新生家長會


國際綜藝合家歡2013〈小彌猴幻想曲〉


冰球同樂日


宗教周 ── 主的恩典看顧我


參觀屯門環保園


暑假活動之高年級保良局北潭涌日營


暑假活動之低年級保良局北潭涌日營


2012年度六年級畢業宿營


畢業感恩崇拜


宗教科頒獎典禮


親子甜品製作班


家長義工與校長茶聚


「敲出我天地」音樂會


參觀香港歷史博物館


海洋公園學習日


中華文化便服日暨綜合活動


「闔家歡聚盆菜宴」暨家長教師會會員大會


青草地家長小組



參觀兒童探知館


參觀香港動植物公園


青衣城「聖誕歌聲馬拉松」


銅管樂簡介會


聖誕英語同樂日
(Christmas English Fun Day)


2012年度聖誕感恩崇拜


「冰球奇緣」之冰上曲棍球進階班


參觀香港科學館


參觀香港濕地公園


2012北京之旅分享會


小一新生家長會


港島一日遊親子旅行


西貢保良局北潭涌日營


參觀屯門交通安全城


家長義工與校長茶聚


北京歷史文化交流考察之旅


四年級學生參觀香港歷史博物館的
「香港故事」常設展覽。



「十周年校慶中華文化便服日」籌款活動


「新春團拜樂悠遊」親子旅行


「同根同心」─ 內地交流計劃之客家文化面面觀


十周年校慶運動會


參觀科學館


參觀香港文化博物館之「兒童探知館


2011-2012年度校際田徑比賽


第七屆家長教師會就職典禮


參觀八鄉消防訓練學校



小四成長的天空啟動禮


「如何保障個人安全」學生講座


家教會親子烹飪班


小一新生家長會

 
 
 
 

學生榮譽榜花絮

聖經朗誦節學校組小四組獨誦 冠軍及亞軍
聖經朗誦節學校組小六組獨誦 亞軍
聖公會小學聯校機械人冬季奧運會機械人短跑項目 季軍
香港學校音樂節 教堂音樂中文歌曲合唱組冠軍
香港學校朗誦節普通話散文集誦冠軍
香港學校朗誦節粵語散文獨誦冠軍
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦季軍
香港學校朗誦節粵語散文獨誦冠軍
香港學校朗誦節基督教經文朗誦冠軍及亞軍
香港學校朗誦節英詩獨誦亞軍
香港學校朗誦節英詩獨誦亞軍
香港學校朗誦節粵語散文獨誦季軍
香港學校朗誦節普通話散文獨誦季軍
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦季軍
香港學校朗誦節英語詩詞獨誦季軍
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦亞軍
香港學校朗誦節粵語散文獨誦季軍
聖公會主恩小學友校邀請賽亞軍
葵青區中文書法比賽(小學毛筆組)冠軍、亞軍、季軍
聖公會主愛小學友校邀請賽亞軍
聖公會基福小學友校邀請賽冠軍

學生榮譽榜

6/5/2015
學體會青衣區小學校際游泳比賽
男子甲組團體
冠軍
6A 陳啟揚 6A 洪梓竣 6A 江熙舜 6A 李嘉浩
6A 徐鏗盛 6B 麥智仁 6C 吳朗暉 6D 譚善軒
女子甲組團體
冠軍
6A 侯欣彤 6B 林珮琪 6D 周仲楹
6E 王樂瑜 3B 梁芍然 3E 熊雪穎

男子乙組團體
冠軍
5A 何烙熙 5A 呂鈞淘 5A 王樂泓 5A 馮瑋璁
5D 陳凱庭 5D 何冠樂 3D 黃植濤 2B 黃裕燊

女子乙組團體
冠軍
5A 陳穎姿 5A 陳欣彤 5A 單卓昕
5A 王凱淇 5E 吳朗晴 5E 黃嘉善

男子丙組團體
冠軍
4A 龔衍叡 4A 蘇逸熹 4A 王冠軒
4E 陳梓陽 3E 楊希陶 2C 江峰

女子丙組團體
冠軍
4A 周任兒 4A 蔡睿瑜 4A 吳恩喬
4A 沈珞 2A 黃恩禧

男子甲組50米自由泳
季軍
6D 譚善軒

男子甲組50米蛙泳
冠軍
6A 徐鏗盛

男子甲組50米蛙泳
亞軍
6A 陳啟揚

男子甲組100米蛙泳
季軍
6A 徐鏗盛

男子甲組50米蝶泳
亞軍
6D 譚善軒

男子甲組50米背泳
季軍
6C 吳朗暉

男子甲組4x50米自由式接力
冠軍
6D 譚善軒 6A 陳啟揚 6C 吳朗暉 6A 洪梓竣

男子甲組4x50米四式接力
亞軍
6D 譚善軒 6A 徐鏗盛 6C 吳朗暉 6A 洪梓竣

男子乙組50米自由泳
亞軍
5A 呂鈞淘

男子乙組100米自由泳
冠軍
5A 何烙熙

男子乙組100米自由泳
殿軍
5D 陳凱庭

男子乙組50米蛙泳
季軍
5D 何冠樂

男子乙組100米蛙泳
季軍
5D 何冠樂

男子乙組100米蛙泳
殿軍
5A 王樂泓

男子乙組50米蝶泳
冠軍
5A 何烙熙

男子乙組50米蝶泳
亞軍
5A 呂鈞淘

男子乙組50米背泳
亞軍
2B 黃裕燊

男子乙組4x50米自由式接力
冠軍
5A 何烙熙 5A 呂鈞淘 5A 馮瑋璁 2B 黃裕燊

男子乙組4x50米四式接力
冠軍
5A 何烙熙 5A 呂鈞淘 5D 何冠樂 2B 黃裕燊

男子乙組4x50米四式接力
冠軍
5A 何烙熙 5A 呂鈞淘 5D 何冠樂 2B 黃裕燊

男子丙組50米自由泳
冠軍
4A 龔衍叡

男子丙組50米蛙泳
冠軍
4A 龔衍叡

男子丙組50米蛙泳
亞軍
2C 江峰

男子丙組50米背泳
殿軍
4A 蘇逸熹

男子丙組4x50米自由式接力
冠軍
4A 龔衍叡 4E 陳梓陽 3E 楊希陶 2C 江峰

女子甲組50米自由泳
季軍
6E 王樂瑜

女子甲組100米自由泳
冠軍
6B 林珮琪

女子甲組50米蛙泳
冠軍
6B 林珮琪

女子甲組100米蛙泳
殿軍
6A 侯欣彤

女子甲組50米蝶泳
冠軍
3B 梁芍然

女子甲組50米蝶泳
亞軍
6A 侯欣彤

女子甲組50米背泳
亞軍
3B 梁芍然

女子甲組4x50米自由式接力
冠軍
6B 林珮琪 6D 周仲楹 6E 王樂瑜 3B 梁芍然

女子甲組4x50米自由式接力
冠軍
6B 林珮琪 6D 周仲楹 6E 王樂瑜 3B 梁芍然

女子甲組4x50米四式接力
冠軍
6A 侯欣彤 6B 林珮琪 6E 王樂瑜 3B 梁芍然

女子乙組50米自由泳
冠軍
5A 陳欣彤

女子乙組50米自由泳
殿軍
5E 吳朗晴

女子乙組100米自由泳
亞軍
5A 陳穎姿

女子乙組100米自由泳
殿軍
5A 單卓昕

女子乙組50米蛙泳
冠軍
5E 黃嘉善

女子乙組50米蛙泳
殿軍
5A 王凱淇

女子乙組100米蛙泳
季軍
5A 單卓昕

女子乙組100米蛙泳
殿軍
5A 王凱淇

女子乙組50米蝶泳
冠軍
5E 黃嘉善

女子乙組50米蝶泳
亞軍
5E 吳朗晴

女子乙組50米背泳
季軍
5A 陳欣彤

女子乙組4x50米自由式接力
冠軍
5A 陳欣彤 5A 單卓昕 5E 吳朗晴 5E 黃嘉善

女子乙組4x50米四式接力
冠軍
5A 陳欣彤 5A 單卓昕 5E 吳朗晴 5E 黃嘉善

女子丙組50米自由泳
季軍
2A 黃恩禧

女子丙組50米自由泳
殿軍
2A 黃恩禧

女子丙組50米自由泳
殿軍
4A 沈珞

女子丙組50米蛙泳
冠軍
4A 沈珞

女子丙組50米背泳
殿軍
2A 黃恩禧

女子丙組4x50米自由式接力
冠軍
4A 沈珞 4A 周任兒 4A 蔡睿瑜 2A 黃恩禧
 

18-5-2015
青衣區小學校際羽毛球比賽
女子團體冠軍
3B 梁芍然 4C 溫凱楹 5A 馮樂瑤
6A 許樂瑤 6E 王樂瑜
男子團體冠軍
2E 司徒瑋鏘 4E 呂溢熙 4E 謝逸朗
5B 吳旻鍵 6E 馬駿軒 6E 馬駿軒
男子單打亞軍
6E 馬駿軒
女子單打冠軍
3B 梁芍然
女子單打季軍
6A 許樂瑤

10-5-2015
香港數學奧林匹克協會2015港澳盃晉級賽
金獎
3A陳鋒 3A姚縉熹 4A蘇逸熹
6A李嘉浩 6A李承煜
銀獎
3A陳雋曦 3A黃祖軒 3A黃朗曦
4A鄭皓晉 5A李家熙 5A潘祉充
5A譚家聰 5A葉筱筠 5A俞宏諺
6A陳歷銜
銅獎
3A黃晉彥 4A吳惠喬 4A胡卓琳
4E何衍穎 5A方竣廉 5A何烙熙
5B黃旋 6A洪梓竣

3-5-2015
第26屆全港小學數學比賽2015初賽
團體(新界西)冠軍
6A李嘉浩 6A李承煜 6A洪梓竣
5A李家熙 5A潘祉充 3A姚縉熹
一等獎
6A李承煜 6A洪梓竣 二等獎
3A姚縉熹 5A李家熙 5A潘祉充
6A李嘉浩

20-4-2015
學體會青衣區女子區際排球比賽
亞軍
5E 陳嘉欣 5E 朱紫晴 5E 高靜霖
5E 劉麗琳 5E 吳碧殷 5E 丘曉琳
6A 龍妤晴 6D 劉希琳 6D 姚釺樺
6D 唐穎騫 6E 陳子晴

20-4-2015
Award for Outstanding Performer
傑出演員獎
6A 張一信 6A 丘鎧澄 4A 林凱晴

11-4-2015
全年華羅庚杯少年數學邀請賽(香港賽區)
中級組
冠軍
3A 姚縉熹

中級組團體
優異
3A 姚縉熹 4A 蘇逸熹 4A 魏銘孝

5-4-2015
華夏盃總決賽
特等獎
3A 姚縉熹

一等獎
6A 洪梓竣 6A 李嘉浩 6A 李承煜
二等獎
1A 辜卓樂 1A 譚皓謙 1E 黎家銘
3A 陳雋曦 5A 李家熙
三等獎
2A 張樂希 2A 温柏霖 2E 鄭文熙
3A 陳雋曦 5A 李家熙

29-3-2015
全港小學校際體操比賽女子新秀組
團體殿軍
4A 吳惠喬 4A 吳恩喬 4E 勞韻錡

5B 倪雪恩 5E 李晞琳

自由體操季軍
4E 勞韻錡

28-3-2015
第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)
個人賽
冠軍獎
3A 姚縉熹

21-3-2015
香港錄像藝術評賞與創作資優培育計劃徵文比賽
榮譽獎
6A 李承煜 6A 張恩晴
傑出獎
6A 丘海玲 6A 鍾賀琳

21-3-2015
聖經朗誦節
學校組小四組 獨誦
冠軍
4A 吳致遠

亞軍
4A 沈珞 4A 林凱澄

16-3-2015
PTE2014 (Springboard)
Merit
3E 劉愷珈 3E 李梓濰 4B 梁學林
4B 袁卓琳 4B 曾城浚
PTE2014 (Quickmarch)
Distinction
5A鄭宇軒
Merit
4A胡卓琳 4A歐卓頤 4A陳卓芝
PTE2014 (Breakthrough)
Distinction
5A 馮允怡
Merit
4A 龔衍叡 5A 陳穎姿 5A 張俊偉
5A 馮瑋璁 5A 洪韶燡 5A 賴樂滺
5A 林莃晉 5A 劉澤熹 5A 單卓昕
5A 黃寶淇 5A 黃婉淇 5A 葉筱筠
6E 梁倩瑤 6E 黃樂怡
PTE2014 (Foundation)
Distinction
5A 鄒婉如 5A 方竣廉 5A 黃心璇
Merit
5A 何烙熙 5A 吳逸羲 5A 李家熙
6A 張一信 6A 林凱彤 6A 駱恩彤
6E 馬凱兒 6E 潘芷晴

14-3-2015
聖經朗誦節
學校組小六組 獨誦 
亞軍
6A 張恩晴

8-3-2015
小學生中英文作文比賽
小五中文組
冠軍
5A 盧悅桐

8-3-2015
香港學校音樂節
四級鋼琴獨奏
冠軍
6A 陳啟揚
四級鋼琴獨奏
亞軍
6A 張恩晴
四級鋼琴獨奏
季軍
6A 侯欣彤
一級鋼琴獨奏
亞軍
2A 盧鈞灝
一級鋼琴獨奏
亞軍
2A 盧鈞灝
一級小提琴獨奏
亞軍
4A 吳致遠
四級鋼琴獨奏
亞軍
5A 李朗霆
三級鋼琴獨奏
亞軍
4A 胡卓琳
四級鋼琴獨奏
冠軍
3A 石逸駿
三級鋼琴獨奏
冠軍
3A 黎穎潼
聲樂獨唱外文組
季軍
3E 盧詠衡
二級鋼琴獨奏
亞軍
3E 洪卓妍
二級鋼琴獨奏
季軍
2E 廖恩臨
一級鋼琴獨奏
季軍
1C 吳禧琳

7-3-2015
聖公會小學聯校機械人冬季奧運會
機械人短跑項目
季軍
4A 彭少柏 4A 蘇逸熹 4E 謝逸朗

6-3-2015
香港學校音樂節
教堂音樂中文歌曲合唱組
冠軍
3A 周卓琳 3A 周君灝 3A 陳鋒
3A 張非池 3A 詹駿曦 3A 孔懿文
3A 梁雅婷 3A 湯筱盈 3A 黃祖軒
3A 黃晉彥 3A 楊駿杰 3B 姜羽殷
3B 唐沁愉 3B 楊偉怡 3C 陳芯滺
3C 張靜娣 3C 李嘉怡 3C 文嘉淋
3D 周美恩 3D 麥凱嵐 3D 楊諾軒
3E 鄒瑀桐 3E 郭彤恩 3E 羅葦琪
3E 李浠銣 3E 盧詠衡 3E 彭鈞廉
4A 歐卓頤 4A 蔡睿瑜 4A 馮志遠
4A 林凱澄 4A 羅穎嵐 4A 陸祉妤
4A 吳嘉振 4A 沈珞 4A 譚曉桐
4A 唐沁慧 4A 胡卓琳 4B 馮卓賢
4B 林丹妮 4B 黃悅琹 4B 袁卓琳
4C 鍾可晴 4C 盧凱晴 4C 譚芷悠
4C 温凱楹 4C 温浚泓 4D 賴子名
4D 劉善茹 4D 李卓瑤 4D 邵海晴
4E 陳匯融 4E 陳頌欣 4E 張筱泫
4E 何駿熙 4E 林卓瑩 4E 林諾希
4E 勞韻錡 4E 譚樂蓉 4E 徐銘慧

3-3-2015
學校舞蹈節
體育舞蹈(查查查)乙級獎
3A 馮天朗 5A 黃寶淇 5A 黃心璇
5A 黃琬淇 6A 張恩晴 6E 樊銥晴

體育舞蹈(牛仔)乙級獎
3A 馮天朗 5A 黃寶淇 5A 黃心璇
5A 黃琬淇 6A 張恩晴 6A 鍾賀琳

小學低年級組中國舞(群舞)甲級獎
1E 陸珈怡 2A 歐陽慧妍 2A 陳姵而
2A 張芯瑜 2A 李巧琳 2A 杜穎珊
2A 黃昭桐 2A 楊泠怡 2D 張蔚雲
2D 李鍶慧 2D 謝穎嫻 2E 許家莉
2E 梅思淘 2E 神彤 2E 楊一琳
3A 陳姵彤 3A 周君灝 3A 馮天朗
3A 林素恩 3C 陳芯滺 3D 陳栩雯

15-2-2015
華夏盃晉級賽
一等獎
1A 辜卓樂 1B 李學恩 4A 蘇逸熹
5A 李家熙 5A 潘祉充 6A 李嘉浩
6A 李承煜

二等獎
1A林冠宇 1A譚皓謙 1E黎家銘
2A張樂希 2A周傑臻 2A蔡境城
2E鄭文熙 4A王冠軒 4E何衍穎
5A方竣廉 5A何烙熙 5A盧綽希
5A葉筱筠 6E林錦熙

三等獎
1C 徐熙嵐 1E 馮諾然 1E 王溢謙
2A 李衍彤 2A 莫雋熙 2A 温柏霖
2A 黃駿穎 2E 鄧子晴 2E 楊一琳
4A 郭旻臻 4A 吳惠喬 4A 吳恩喬
4E 陳梓陽 4E 勞韻錡 5A 譚家聰
5E 陳靖樂 5E 丁啟遜 6A 洪梓竣

10-2-2015
聖公會聖安德烈小學友校接力邀請賽
季軍
6C 王詩祺 6C 袁美慧 6A 陳啟楊 6A 李丞煜 6A 徐鏗盛 6E 陳子晴

10-2-2015
青衣區小學校際籃球比賽
女子組冠軍
6A 龍妤晴 6D 陳立潔 6D 劉希琳
6D 姚釺樺 6D 張咏茜 6E 陳子晴
5B 陳美婷 5B 林慧婷 5B 李詩詠
5E 陳嘉欣 4A 羅穎嵐 4A 吳惠喬
4C 彭子晴
傑出運動員
6A 龍妤晴 6E 陳子晴

7-2-2015
香港小學數學奧林匹克比賽
銀獎
6A 李嘉浩 6A 洪梓竣 6E 黃卓楠
5A 李家熙 5A 潘祉充 6A 李嘉浩
6A 李承煜
銅獎
6A 李承煜 6A 鄭仲然 6A 龍妤晴

7-2-2015
香港數學創意解難比賽
銅獎
6A 李嘉浩 6A 李承煜 6A 洪梓竣
6A 陳歷銜

7-2-2015
世界數學測試精英邀請賽
金獎
3A 姚縉熹 5A 李家熙

6-2-2015
香港學界舞蹈協會
西方舞小學低年級組甲級獎
2E 鄧子晴 3A 周卓琳 3A 孔懿文
3A 丘海欣 3B 何希文 3B 劉希琳
3C 鍾駿軒 3D 麥凱嵐 3D 王巧晴
3D 王栢淇 3D 楊諾軒 3E 鄒瑀桐
3E 鍾賀愉 3E 潘卓珩 3E 黃詠漩
3E 熊雪穎

28-1-2015
學校舞蹈節
小學高年級組中國舞(群舞)甲級獎
4A 張依圻 4A 吳恩喬 4B 莊靖童
4B 林丹妮 4D 劉蔚瑩 4E 陳詩堯
4E 何衍穎 4E 林卓瑩 4E 勞韻錡
5A 陳鳳盈 5A 鄒婉如 5A 馮允怡
5E 朱紫晴 5E 黃嘉善 6A 丘海玲
6B 顏如芝 6D 周仲楹 6E 張靜珊
6E 郭芷穎 6E 莫嘉嘉 6E 汪意琪
6E 楊欣穎

24-1-2015
聖公會小學數學奧林匹克比賽
數學競賽隊際優異獎
3A 姚縉熹 5A 李家熙 5A 潘祉充
6A 李嘉浩 6A 李承煜 6A 洪梓竣
6A 陳歷銜 6E 黃卓楠

20-1-2015
亞洲城市小學品勢金盃賽
跆拳道D組殿軍
4A 馮志遠

4-1-2015
華夏盃
初賽一等獎
1B 李學恩 3A 孔懿文 3A 黃祖軒
初賽二等獎
1A 利天豫 1A 林冠宇 1B 鄭焯垣
1B 梁穎哲 1C 劉卓翹 1D 周恩翹
1D 杜潁渝 1E 馮諾然 1E 黎家銘
2A 歐陽慧妍 2A 張樂希 2A 周傑臻
2A 莫雋熙 2A 蔡境城 3A 陳雋曦
3A 李凱晴 3E 洪卓妍 3E 郭日晞
4A 吳嘉振 4A 吳惠喬 4A 魏銘孝
4A 王冠軒 5A 何烙熙 5A 葉筱筠
5A 俞宏諺 5E 丁啟遜 6A 陳歷銜
6A 龍妤晴 6E 林錦熙 6E 李翠華
初賽三等獎
1A 白穎茹 1A 江凱淇 1A 辜卓樂
1A 譚皓謙 1A 鄧睿孜 1B 盧頌衡
1B 羅皓宇 1C 李嘉禧 1C 羅樂星
1C 徐熙嵐 1D 邱子晴 1D 李正豪
1E 郭啟鋑 1E 黃芷彥 1E 王溢謙
2A 陳姵而 2A 張芯瑜 2A 李巧琳
2A 李衍彤 2A 温柏霖 2A 黃駿穎
2B 王藝泓 2C 陳令時 2E 鄭文熙
2E 張偉浚 2E 鄧子晴 2E 楊一琳
3A 陳姵彤 3A 陳鋒 3A 周凱凝
3A 潘健濤 3A 黃頌恩 3E 李梓濰
3E 盧詠衡 3E 彭鈞廉 4A 鄭鋆浩
4A 郭旻臻 4A 李曜朗 4A 吳恩喬
4A 胡卓琳 4B 陳展樂 4B 曾城浚
4E 陳俊希 4E 陳梓陽 4E 何衍穎
4E 勞韻錡 4E 黃筠瑤 5A 方竣廉
5A 譚家聰 5E 陳靖樂 6A 王詩斐
6A 王詩雯 6A 黃婉玲 6A 任浚熙

13-12-2014
全港小學數學比賽(葵青區)
「急轉彎組」冠軍
3A 姚縉熹 6A 李嘉浩 6A 李承煜
「智多星組」亞軍
3A 姚縉熹
「創意解難組」亞軍
6A 李嘉浩 6A 李承煜
「創意解難組」殿軍
6A 陳歷銜 6E 黃卓楠
全場冠軍
3A 姚縉熹 6A 李嘉浩 6A 李承煜

13-12-2014
荃葵青小學數學競賽
優良獎
6A 洪梓竣 6A 李嘉浩 6A 李承煜

6-12-2014
第一屆全港小學數學挑戰賽
個人賽金獎
3A 姚縉熹
個人賽銀獎
4A 吳嘉振 4A 蘇逸熹
個人賽銅獎
4A 郭旻臻 4A 魏銘孝 4A 彭少柏
5A 李家熙 5A 潘祉充 5A 俞宏諺
5A 方竣廉 5A 葉筱筠 6A 洪梓竣
6A 李嘉浩 6A 李承煜 6A 龍妤晴
團體賽季軍
3A 姚縉熹 4A 鄭鋆浩 4A 魏銘孝
4A 李曜朗
團體賽亞軍
5A 方竣廉 5A 李家熙 5A 何烙熙
5A 潘祉充 6A 李嘉浩 6A 李承煜
6A 洪梓竣 6A 陳歷銜

3-12-2014
聖公會青衣邨何澤芸小學友校接力邀請賽
冠軍
6C 王詩祺 6C 袁美慧 6A 陳啟揚
6A 李丞煜 6A 徐鏗盛 6E 陳子晴

3-12-2014
聖公會主恩小學友校接力邀請賽
亞軍
6C 王詩祺 6C 袁美慧 6A 陳啟揚
6A 李丞煜 6A 徐鏗盛 6E 陳子晴

2-12-2014
聖公會九龍灣基樂小學友校接力邀請賽
亞軍
6C 王詩祺 6C 袁美慧 6E 陳子晴
6A 胡卓妤

2-12-2014
香港學校朗誦節
聖經公會圖書獎
6A 張恩晴
基督教經文朗誦冠軍
6A 張恩晴
基督教經文朗誦亞軍
6A 鍾賀琳

1-12-2014
世界數學測試
數學科良等獎
3A 黃朗曦 4E 王睿謙 5A 鄭宇軒
5A 方竣廉 5A 馮瑋璁 5A 洪韶燡
5A 賴樂滺 5A 林旭鵬 5A 劉澤熹
5A 葉筱筠 5E 何沚軒 6A 侯欣彤
6A 丘鎧澄 6E 傅澤僖
數學科優等獎
3A 姚縉熹 5A 何烙熙 5A 李家熙
5A 潘祉充 6A 鄭仲然 6A 潘穎曦
數學科(初中組)良等獎
5A 俞宏諺 6A 李承煜
雙優生
3A 姚縉熹 5A 李家熙 6A 鄭仲然
解難分析科良等獎
4A 鄭皓晉 5A 馮瑋璁 6A 鍾賀琳
6A 侯欣彤 6A 林凱彤 6E 傅澤僖
解難分析科優等獎
3A 姚縉熹 5A 錢樂宏 5A 李家熙
5A 葉筱筠 6A 鄭仲然 6E 林錦熙
解難分析科(初中組)良等獎
6A 李承煜

29-11-2014
資優解難大賽
校際高小組亞軍
6A 張恩晴 6A 李承煜 6A 李嘉浩
初小組亞軍
3A 姚縉熹 3A 黃朗曦 3A 黃祖軒
個人賽金獎
3A 姚縉熹
個人賽銀獎
3A 黃朗曦 3A 黃祖軒 6A 張恩晴
6A 李承煜 6A 李嘉浩

28-11-2014
喜洋洋杯全國青少年兒童書畫攝影作品大賽
兒童組一等獎
5A 方竣廉

28-11-2014
愛心利是設計比賽
推廣CHF大獎
1D 楊諾琛
最具節日氣氛獎
1D 楊諾琛
最點題獎
4A 胡卓琳
初級組季軍
2A 陳姵而

20-11-2014
香港學校朗誦節
普通話散文集誦冠軍
3A 陳雋曦 3A 陳姵彤 3A 陳宇軒
3A 張非池 3A 馮銘康 3A 黎穎童
3A 林素恩 3A 李凱晴 3A 梁雅婷
3A 練信亨 3A 潘健濤 3A 石逸駿
3A 蔡澄嘉 3A 黃祖軒 3A 黃頌恩
3A 丘海欣 3E 洪卓妍 3E 鄺兆銘
3E 李浠銣 3E 黃芍汶 3E 黃詠漩
4A 陳卓芝 4A 陳凱琦 4A 鄭鋆浩
4A 周任兒 4A 張依圻 4A 馮志遠
4A 郭旻臻 4A 黎健雯 4A 李敬深
4A 李曜朗 4A 羅穎嵐 4A 陸祉妤
4A 吳致遠 4A 彭少柏 4A 蘇逸熹
4A 鄧穎妍 4A 鄧昕熙 4A 王冠軒
4E 陳詩堯 4E 張筱泫 4E 何朗閱
4E 林嬌如 4E 徐銘慧 4E 黃軒婷
4E 黃寶瑩 4E 楊馥而

13-11-2014
聖公會基福小學友校接力邀請賽
冠軍
6C 王詩祺 6C 袁美慧 6A 陳啟揚
6A 李丞煜 6A 徐鏗盛 6E 陳子晴

7-11-2014
優秀小學獎勵計劃
優秀小學生
6A 張恩晴

4-11-2014
葵青區中文書法比賽(小學毛筆組)
冠軍
6E 馬凱兒
亞軍
6E 曾文權
季軍
6A 黃婉玲

4-11-2014
學體會青衣區校際田徑錦標賽
女子丙組團體冠軍
4A 歐卓頤 4A 張依圻 4A 吳惠喬
4A 吳恩喬 4A 沈珞 4C 譚芷悠
4D 張欣桐 4E 徐銘慧
男子丙組團體冠軍
4A 龔衍叡 4A 劉學天 4C 張程晞
4C 衛家豪 4D 賴子名 4D 梅禮軒
4C 杜小龍 4E 梁樂信
女子乙組團體冠軍
5E 黃嘉善 5B 林慧婷 5A 陳穎姿
5A 馮樂瑤 5B 陳穎欣 5B 李詩詠
5B 倪雪恩 5E 陳嘉欣 5E 朱紫晴
男子乙組團體冠軍
5E 黃卓賢 5B 吳翊旺 5A 林凱俊
5B 劉朗淇 5B 吳旻鍵 5C 陳銘澤
5C 容昊 5D 黃卓傑 5B 吳翊旺
女子甲組團體冠軍
6A 許樂瑤 6A 龍妤晴 6A 胡卓妤
6C 陳君翹 6C 王詩祺 6C 袁美慧
6D 劉希琳 6D 鄧安宜 6E 王樂瑜
6E 陳子晴
男子甲組團體季軍
6A 陳啟揚 6A 洪梓竣 6A 李承煜
6A 徐鏗盛 6A 黃家曦 6B 麥智仁
6C 何浚偉 6D 藍坤濤 6D 劉壑毅
6D 盧柏高 6D 譚善軒 6E 馬駿軒
女子丙組壘球亞軍
4A 吳恩喬
女子丙組60米殿軍
4A 吳惠喬
女子丙組60米季軍
4A 歐卓頤
女子丙組100米季軍
4D 張欣桐
女子丙組100米冠軍
4A 歐卓頤
女子丙組接力冠軍
4A 歐卓頤 4A 吳惠喬 4A 沈珞
4C 譚芷悠 4D 張欣桐 4E 徐銘慧
女子丙組接力冠軍
4A 歐卓頤
女子丙組跳遠亞軍
4A 張依圻
女子丙組跳遠冠軍
4A 沈珞
女子乙組壘球殿軍
5A 馮樂瑤
女子乙組60米殿軍
5B 倪雪恩
女子乙組100米季軍
5E 陳嘉欣
女子乙組100米冠軍
5B 倪雪恩
女子乙組200米季軍
5B 李詩詠
女子乙組200米冠軍
5E 陳嘉欣
女子乙組接力亞軍
5E 陳嘉欣 5B 倪雪恩 5B 李詩詠
5A 陳穎姿 5E 朱紫晴 5B 陳穎欣
女子乙組跳高冠軍
5B 林慧婷
女子乙組跳高亞軍
5A 鄒婉如
女子乙組跳遠季軍
5E 陳嘉欣
女子甲組壘球冠軍
6E 王樂瑜
女子甲組60米季軍
6A 胡卓妤
女子甲組60米亞軍
6C 王詩祺
女子甲組100米殿軍
6C 王詩祺 女子甲組200米亞軍
6C 袁美慧 女子甲組200米殿軍
6E 陳子晴 女子甲組接力冠軍
6C 袁美慧 6C 王詩祺 6A 胡卓妤
6D 鄧安宜 6C 陳君翹 6E 陳子晴
女子甲組跳高冠軍
6C 袁美慧 6E 陳子晴
女子甲組跳遠殿軍
6E 陳子晴
男子丙組60米冠軍
4C 衛家豪
男子丙組60米季軍
4C 張程晞
男子丙組100米冠軍
4C 衛家豪
男子丙組接力亞軍
4A 龔衍叡 4A 劉學天 4C 張程晞
4C 衛家豪 4D 賴子名 4D 梅禮軒
男子乙組壘球
5B 吳翊旺
男子乙組60米亞軍
5C 陳銘澤
男子乙組100米季軍
5C 陳銘澤
男子乙組100米殿軍
5B 劉朗淇
男子乙組200米亞軍
5C 容昊
男子乙組200米殿軍
5B 劉朗淇
男子乙組跳高冠軍
5D 黃卓傑
男子甲組60米殿軍
6A 徐鏗盛
男子甲組60米亞軍
6A 李丞煜
男子甲組接力季軍
6A 徐鏗盛 6A 陳啟揚 6D 藍坤濤
6C 何浚偉 6D 盧柏高 6A 李丞煜
男子甲組跳高殿軍
6A 徐鏗盛

28-10-2014
青衣區小學校際乒乓球比賽
女子單打亞軍
5E 陳嘉欣
女子單打冠軍
6E 黃詠萱
女子團體冠軍
6E 黃詠萱 6E 陳子晴 5E 陳嘉欣
5E 麥運瑩 3E 余佩螢

20-10-2014
「新星杯」全國青少年兒童書畫作品展評兒童組
一等獎
5A 方竣廉


30-9-2014
聖公會主愛小學友校接力邀請賽
亞軍
6C 王詩祺 6C 袁美慧 6A 陳啟揚
6A 李丞煜 6A 徐鏗盛


13-9-2014
"星星河"全國少年兒童美術書法攝影大賽
(水墨畫組)二等獎
2A 郭璧儀 2A 翁卓銘 2E 張偉浚
5E 陳嘉欣 6D 譚善軒


1-9-2014
葵青區分齡乒乓球比賽男子青少年J組
單打殿軍
5A 梁文軒

 
 
 



































































































































 





































































































































































































 

常用連結