校內比賽佳績榜 2023-2024
-
日期獎項獲獎名單
-
16/04/20242023-2024年度校運會
田賽項目
項目
項目名稱
得獎名單
冠
亞
季
1
3 年級男子擲壘球
3E 何承優
3D 陳家宇
3B 廖承駿
2
3 年級女子擲壘球
3E 唐菁妤
3E 莊穎琛
3A 陳熙悅
3
4 年級男子擲壘球
4B 江晉浩
4A 李贊言
4C 黃琂熙
4
4 年級女子擲壘球
4E 李思琳
4E 何晞悅
4B 劉思盈
5
5 年級男子擲壘球
5A 黃浩博
5B 陳翺哲
5D 張梓軒
6
5 年級女子擲壘球
5D 李諾恩
5D 余梓瑤
5A 李頌妍
7
6 年級男子擲壘球
6D 蘇增輝
6C 董晧軒
6A 楊鼎賢
8
6 年級女子擲壘球
6A 徐諾怡
6B 林嫣兒
6D 張凱嵐
9
4 年級男子跳遠
4E 李樂希
4C 潘晉謙
4C 陳可風
10
4 年級女子跳遠
4C 李昕澄
4A 陳柏穎
4E 梁信恩
11
5 年級男子跳遠
5D 吳祉琛
5A 羅崇一
5B 黃嘉朗
12
5 年級女子跳遠
5A 紀君陶
5D 彭善行
5B 黃栢慧
13
6 年級男子跳遠
6B 梁頌偉
6E 區晉綽
6E 麥栢林
14
6 年級女子跳遠
6B 陳可靜
6A 梁定怡
6E 方瑋婷
15
5 年級男子跳高
5A 羅悅謙
5A 李師毅
5E 黃卓彥
16
5 年級女子跳高
5E 謝鎧琳
5A 劉泳儀
5A 彭鈞雅
17
6 年級男子跳高
6A 張瑋灝
6E 李思朗
6B 石倬名
18
6 年級女子跳高
6B 蘇悅悠
6B 黃珮桐
6A 吳穎霖
徑賽項目
項
目
項目名稱
得獎名單
冠
亞
季
1
2 年級男子 60 米
2C 莫智文
2E 黃喆
2A 盧焯朗
2
2 年級女子 60 米
2B 余芊瞳
2C 林諾珩
2D 梁信芯
3
3 年級男子 60 米
3E 區智泓
3A 張晉豪
3E 羅致軒
4
3 年級女子 60 米
3C 梁羽瞳
3D 曹天恩
3A 陳奕妃
5
4 年級男子 60 米
4A 李子軒
4A 黃卓賢
4D 吳瑋軒
6
4 年級女子 60 米
4E 梁雙
4A 楊子萱
4C 吳允祈
7
5 年級男子 60 米
5C 蘇柏謙
5E 黃丹
5B 陳俊宇
8
5 年級女子 60 米
5A 梁樂兒
5A 林沛妍
5B 洪湣淇
9
6 年級男子 60 米
6E 鄭逸朗
6B 劉歐陽天
6A 陳揚義
10
6 年級女子 60 米
6E 吳樂瑤
6A 周汝欣
6D 謝穎懿
11
2 年級男子 100 米
2B 謝子博
2A 關子勤
2B 李承熹
12
2 年級女子 100 米
2D 陳心弦
2C 樂芯怡
2A 尹思如
13
3 年級男子 100 米
3A 戴浚聰
3B 吳以林
3A 王靖翹
14
3 年級女子 100 米
3A 陳希悠
3C 林籽菡
3E 衛可晴
15
4 年級男子 100 米
4E 李思恒
4A 余晉錡
4B 黃倚謙
16
4 年級女子 100 米
4A 余芊穎
4E 張樂陶
4A 梁樂欣
17
5 年級男子 100 米
5D 陳廷晞
5C 伍湋恩
5B 文松謙
18
5 年級女子 100 米
5E 王思甜
5A 吳仲亭
5D 陳楚盈
19
6 年級男子 100 米
6E 梁溢朗
6A 胡朗日
6E 江澤羲
20
6 年級女子 100 米
6B 陳可靜
6D 黃然珮
6D 洪梓盈
班際4X100米接力
冠
亞
季
3年級男子組
A
B
E
3年級女子組
C
A
E
4年級男子組
A
E
D
4年級女子組
E
A
C
5年級男子組
D
A
B
5年級女子組
A
E
B
6年級男子組
E
A
B
6年級男子組
B
A
E
友校接力邀請賽
冠 軍
聖公會九龍灣基樂小學
亞 軍
聖公會仁立紀念小學
季 軍
聖公會基福小學
殿 軍
聖公會聖安德烈小學
幼稚園接力邀請賽
冠 軍
保良局田家炳幼稚園
亞 軍
康傑中英文幼稚園(青衣)
季 軍
平安福音堂幼稚園青衣
殿 軍
卓思英文學暨校幼稚園(青怡分校)
優異獎
聖公會荊冕堂葵涌幼稚園
優異獎
啟思幼稚園(青衣)
優異獎
聖公會基督顯現堂幼稚園
優異獎
聖公會荊冕堂士德幼稚園
家校接力邀請賽
冠 軍
校友邀請隊
亞 軍
家教會邀請隊
季 軍
師生邀請隊(一)
殿 軍
師生邀請隊(二)
-
10/11/2023校內閱讀獎勵計劃
班別 名字 獎項 1B 李卓遙 校內閱讀獎勵計劃金星獎 2A 尹思如 校內閱讀獎勵計劃金星獎 2E 梁樂瑤 校內閱讀獎勵計劃金星獎 4A 尹雪僑 校內閱讀獎勵計劃金星獎 1B 葉彥博 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 1B 李卓遙 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 1C 陳睿朗 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 1C 葉毅博 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 2A 林嘉蕙 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 2A 尹思如 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 2B 李卓駿 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 2E 梁樂瑤 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 4A 尹雪僑 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 5A 梁逸晴 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 6A 鍾卓言 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 1A 陳昊翹 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1A 馮樂萱 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1A 葉旨硏 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1A 呂繕輿 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1A 莫卓謙 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1A 史恩祈 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1B 陳泓至 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1B 蔡澤堃 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1B 葉泳瑜 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1B 葉彥博 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1B 李卓遙 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1B 彭曦賢 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1B 曹泳淇 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1B 黃枳妮 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1B 黃泳潼 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1C 陳孝錀 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1C 陳茵潼 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1C 陳睿朗 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1C 莊子澄 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1C 馮凱營 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1C 何汶臻 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1C 葉毅博 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1C 林昱言 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1C 吳其濬 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1C 楊博堯 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1D 鄭穎琳 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1D 馮愛臻 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1D 梁梓睿 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1E 梁洛堯 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1E 陸嘉欣 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1E 王玥 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1E 游栢丞 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1E 楊一心 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2A 鄭蘊怡 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2A 林嘉蕙 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2A 梁樂熹 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2A 尹思如 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2A 黃悦澄 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2B 陳俊熹 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2B 李卓駿 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2B 梁心柔 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2B 林逸軒 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2B 羅雲牽 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2B 謝子博 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2B 余芊瞳 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2C 霍璟儁 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2C 鄔奕謙 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2D 陳峻銘 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2D 陳頌謙 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2D 陳心弦 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2D 梁信芯 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2D 彭朗謙 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2D 冼頌韻 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2D 蕭詠恩 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2D 楊竣宇 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2E 張樂天 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2E 傅名緯 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2E 葉朗希 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2E 林藹晴 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2E 梁樂瑤 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2E 李凱瑩 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2E 潘柏言 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2E 石晉謙 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 3A 陳柏翹 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 3A 蔡沛炘 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 3A 朱諾行 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 3A 林紫瑜 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 3A 羅心悅 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 3A 黃為銘 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 3A 楊盛竣 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 3E 吳奇隆 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 3E 衛可晴 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 陳晴琋 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 陳芷芊 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 陳芮依 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 鄭晞妤 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 鍾寶瑩 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 江卓蕎 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 梁樂欣 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 曾穎琛 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 尹雪僑 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 黃卓賢 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 余芊穎 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4D 馮日謙 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4E 李思琳 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4E 梁信恩 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4E 鍾浠沂 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 5A 陳羨桐 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 5A 鄭悦賞 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 5A 林沛妍 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 5A 梁樂兒 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 5A 梁逸晴 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 5E 葉林 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 6A 鍾卓言 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 6A 梁定怡 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 6B 蘇悅悠 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 6B 黃晞嵐 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 6D 李卓謙 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 6E 陳昳潼 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 -
03/11/2023校內中文硬筆書法比賽23-24
初級組 冠軍 亞軍 季軍 優異 2B 陳俊熹 2D 陳心弦 2A 尹思如 2A 林靖怡
1B 蔡澤堃
2D 楊竣宇中級組 冠軍 亞軍 季軍 優異 4A 尹雪僑 4E 張樂陶 3A 陳希悠 3A 楊盛竣
3B 鄭嘉嵐
3D 張妤瞳高級組 冠軍 亞軍 季軍 優異 6A 張淽琳 6A 歐穎潼 6D 胡昇月 6D 李卓謙
5A 黃穎希
6C 陳顯柏 -
10/10/2023校內英文書法比賽23-24
一年級組 冠軍 亞軍 季軍 優異 1A 莫卓謙 1D 鄭穎琳 1E 陳心柔 1E 何懌孜
1A 何睿康
1B 梁睿桐二年級組 冠軍 亞軍 季軍 優異 2D 陳心弦 2A 尹思如 2D 陳頌謙 2E 古詩詠
2D 蕭詠恩
2C 林諾珩三年級組 冠軍 亞軍 季軍 優異 3E 李心煣 3E 許洋溢 3D 敖麗莎 3B 陳日康
3D 張妤瞳
3B 楊旨允四年級組 冠軍 亞軍 季軍 優異 4E 林孫思 4A 江卓蕎 4E 梁信恩 4C 林梓晴
4A 鍾寶瑩
4A 林汶端五年級組 冠軍 亞軍 季軍 優異 5B 謝卓彤 5A 紀君陶 5A 陳羨桐 5E 余悅沂
5A 呂逸晞
5E 林恩熙六年級組 冠軍 亞軍 季軍 優異 6A 梁定怡 6E 餘倬嘉 6E 李靜然 6E 莊穎悠
6C 李宛臻
6A 鍾婥淋