學生榮譽榜
  • 16/05/2024
    「邊學.邊畫」海洋公園繪畫比賽

    小學組

    大獎

    6E 董緻 6E 何浩鉦 5A 劉泳儀

  • 15/05/2024
    學生視覺藝術作品展

    小學組

    金獎

    6A 李鉻廷

  • 12/05/2024
    「星輝盃」小學競技體操女子一級團體賽

    季軍

    2E 古詩詠 3A 伍藹瑩 3D 袁熙兒 4A 林穎欣
    4B 劉思盈 5D 楊旨晴 5E 王思甜

  • 10/05/2024
    學體會青衣區校際游泳賽

    男子甲組

    團體殿軍

    6A 何浩鋒 6A 顏志恒 6E 何浩鉦 6E 張溢進
    3A 戴浚聰 3A 樂晨皓 3B 吳以林 3E 陳肇庭
    2A 湯子軒

     

    50米蝶泳亞軍

    6A 何浩鋒

     

    4X50米自由泳殿軍

    2A 湯子軒 3A 樂晨皓 3B 吳以林 3E 陳肇庭

     

    4X50米四式季軍

    6A 何浩鋒 6A 顏志恒 6E 何浩鉦
    6E 張溢進 3A 戴浚聰

     

    女子甲組

    團體冠軍

    6A 盧海洛 6A 楊芷悠 6A 李心言 6A 洪梓盈
    6A 張淽琳 6E 湯紫溋 5A 梁樂兒 6A 袁卓瑩
    6E 勞苡婷

     

    100米自由泳亞軍

    6A 盧海洛

     

    50米蛙泳殿軍

    6E 湯紫溋

     

    100米蛙泳冠軍

    5A 梁樂兒

     

    100米蛙泳亞軍

    6E 湯紫溋

     

    50米蝶泳季軍

    5A 梁樂兒

     

    50米背泳冠軍

    6A 盧海洛

     

    4X50米自由泳冠軍

    6A 楊芷悠 6A 李心言 6A 洪梓盈 6A 張淽琳

     

    4X50米四式亞軍

    6A 盧海洛 6E 湯紫溋 5A 梁樂兒
    6A 袁卓瑩 6E 勞苡婷

     

    男子乙組

    團體季軍

    5A 鄭悦賞 5B 文松謙 5C 李焯霖 5D 陳廷晞
    5D 吳祉琛 4A 黎宥航 3D 呂灝賢

     

    50米自由泳亞軍

    5D 陳廷晞

     

    100米自由泳季軍

    5D 陳廷晞

     

    100米蛙泳殿軍

    5B 文松謙

     

    50米蝶泳季軍

    5C 李焯霖

     

    50米背泳季軍

    5C 李焯霖

     

    4X50米自由泳季軍

    5D 陳廷晞 5C 李焯霖 4A 黎宥航
    3D 呂灝賢 5D 吳祉琛 5B 文松謙

     

    女子乙組

    團體季軍

    5A 陳羨桐 5A 李頌妍 5B 顏苡蓁 5B 謝卓彤
    5C 張一心 5E 曾敏珈 3E 許洋溢

     

    50米自由泳殿軍

    5E 曾敏珈

     

    100米自由泳季軍

    5C 張一心

     

    100米自由泳殿軍

    5B 顏苡蓁

     

    50米蛙泳亞軍

    5A 陳羨桐

     

    50米蝶泳亞軍

    5A 陳羨桐

     

    50米蝶泳殿軍

    5A 李頌妍

     

    50米背泳殿軍

    5E 吳欣穎

     

    4X50米自由泳亞軍

    5E 曾敏珈 5B 顏苡蓁 5A 陳羨桐
    5A 李頌妍 5C 張一心 5B 謝卓彤

     

    男子丙組

    團體冠軍

    1E 楊焯堯 4C 李焯謙 4E 張梓樂 4C 鄒子樂

     

    50米蛙泳亞軍

    4C 李焯謙

     

    50米背泳冠軍

    4C 李焯謙

     

    50米背泳殿軍

    1E 楊焯堯

     

    4X50米自由泳冠軍

    1E 楊焯堯 4C 李焯謙 4E 張梓樂 4C 鄒子樂

     

    女子丙組

    團體冠軍

    4D 黃裕琳 4C 葉鎧翹 3B 黃允希 4A 麥綿綿

     

    50米自由泳季軍

    4D 黃裕琳

     

    50米蛙泳冠軍

    4C 葉鎧翹

     

    50米蛙泳季軍

    3B 黃允希

     

    50米背泳季軍

    4D 黃裕琳

     

    4X50米自由泳冠軍

    4D 黃裕琳 4C 葉鎧翹 3B 黃允希 4A 麥綿綿

     

  • 03/05/2024
    粵港澳大灣區全能藝術家比賽

    手工勞作組(廣東區)

    金獎

    2D 梁紀炘 2A 黃楷軼

    銀獎

    5A 劉泳儀 5A 呂逸晞

     

    繪畫組(廣東區)

    季軍

    5A 陳樂遙

    金獎

    1A 史恩祈 2B 余芊瞳 1A 許愷蓓 1A 陳千雪
    2B 陳芯盈 5A 林沛妍 5C 梁逸嵐 5A 劉泳儀

    5A 龍潁芯

    銀獎

    5A 紀君陶

     

    繪畫組(大灣區)

    金獎

    2B 余芊瞳 1A 陳千雪 2B 陳芯盈 5A 林沛妍
    5C 梁逸嵐 5A 陳樂遙 5A 龍潁芯

    銀獎

    1A 史恩祈 1A 許愷蓓 5A 紀君陶 5A 劉泳儀

    繪畫組(香港及澳門區)

    冠軍

    5A 陳樂遙
    亞軍

    5A 林沛妍

    季軍

    2B 陳芯盈 5C 梁逸嵐

    金獎
    1A 史恩祈 2B 余芊瞳 1A 許愷蓓 1A 陳千雪

    5A 紀君陶 5A 劉泳儀 5A 龍潁芯

     

    手工勞作組(香港及澳門區)

    金獎

    2D 梁紀炘 2A 黃楷軼 5A 劉泳儀 5A 呂逸晞

     

    手工勞作組(大灣區)

    銀獎

    2D 梁紀炘 2A 黃楷軼 5A 劉泳儀 5A 呂逸晞

  • 30/04/2024
    香港學校音樂節 鋼琴獨奏

    一級鋼琴獨奏

    亞軍

    2A 湯子軒

    季軍
    1D 梁梓睿

    三級鋼琴獨奏

    冠軍

    5A 梁逸晴

    亞軍

    4A 楊子萱

     

    四級鋼琴獨奏

    冠軍

    4E 黎穎然

  • 25/04/2024
    《香港經濟日報》ToPick新聞學生進步獎

    6A 歐穎潼

  • 24/04/2024
    「樂無窮」國際繪畫比賽

    兒童組冠軍

    1C 陳孝錀

     

    兒童組一等獎

    1B 蔡澤堃 1D 鍾焯彤 1B 鍾詠宜 1E 陶詠恩

     

    兒童組二等獎

    1E 張昕霖 1A 莫卓謙 1B 梁睿桐

    2C 黃靖悠 2A 鄭蘊怡

     

    兒童組三等獎

    1B 陳泓至 1D 温宛澄 2B 林逸軒
    2C 陳枳妍 2A 陸希朗

     

    少年組亞軍

    5A 陳靖熙

     

    少年組一等獎

    3E 許洋溢 3A 黃枳維 3E 區智泓
    3B 吳以林 6A 李鉻廷 6A 何洛謙

     

    少年組二等獎

    3E 李心煣 3C 歐陽梓藴 3C 林籽菡 4C 吳允祈
    5E 辜曉融 5C 梁逸嵐 5C 許皓然 6A 林藹婷
    6E 湯紫溋 6B 林瑋駿 6A 鍾婥淋

     

    少年組三等獎

    3A 蔡沛炘 3C 何曉鈞 3A 歐陽智勳 4D 區文慈
    4A 陳柏穎 5C 陳樂弦 5D 張梓軒 6E 梁羽晴

     

    學校獎季軍

    聖公會青衣主恩小學

     

  • 23/04/2024
    港澳盃晉級賽

    金獎

    5A 陳靖熙 5A 黃穎希

     

    銀獎

    2E 陳璟朗 3A 黃柏曦

     

    銅獎

    3A 陳梓滔 3E 何承優 5A 陳沛諺
    5A 郭銘浠 6A 鍾卓言

  • 22/04/2024
    青衣區小學校際羽毛球比賽

    女子團體亞軍

    4E 吳心餘 5A 陳心翹 6A 歐穎潼
    6A 洪梓盈 6E 梁惜

     

    男子單打殿亞軍

    4E 張梓樂

     

    傑出運動員

    4E 張梓樂 6A 楊鼎賢 6A 歐穎潼 6E 梁惜

  • 18/04/2024
    香港小學數學線上挑戰賽

    一等金獎

    2A 尹思如 3A 余懿洋 4A 尹雪僑

     

    金獎

    1A 莫卓謙 1E 何懌孜 1E 陸嘉欣 2A 黃星霖
    2B 馮可蕊 2B 梁心柔 2B 林逸軒 2B 余芊瞳
    3A 陳梓滔 3A 蔡沛炘 3A 羅心悅 5A 蘇珀毅
    5A 黃穎希 6E 梁溢朗

     

    銀獎

    1C 王如曦 1E 柳浩宏 2A 黃楷軼 2A 譚睿天
    2C 鄔奕謙 2E 侯羽喬 3A 潘柏行 3C 陳雨謙
    3C 彭啓駿 3E 梁頌晞 3E 彭海廸 3E 衛可晴
    4A 楊子橋 4A 余芊穎 4B 彭日楠 5A 陳沛諺
    5A 梁樂兒 5E 林鑫呈 6A 胡朗日 6E 區晉綽

     

     

     

  • 16/04/2024
    2023-2024年度校運會

    田賽項目

     

    3 年級男子擲壘球

    冠軍          亞軍          季軍

    3E 何承優 3D 陳家宇 3B 廖承駿

     

    3 年級女子擲壘球

    冠軍          亞軍          季軍

    3E 唐菁妤 3E 莊穎琛 3A 陳熙悅

     

    4 年級男子擲壘球

    冠軍          亞軍          季軍

    4B 江晉浩 4A 李贊言 4C 黃琂熙

     

    4 年級女子擲壘球

    冠軍          亞軍          季軍

    4E 李思琳 4E 何晞悅 4B 劉思盈

     

    5 年級男子擲壘球

    冠軍          亞軍          季軍

    5A 黃浩博 5B 陳翺哲 5D 張梓軒

     

    5 年級女子擲壘球

    冠軍          亞軍          季軍

    5D 李諾恩 5D 余梓瑤 5A 李頌妍

     

    6 年級男子擲壘球

    冠軍          亞軍          季軍

    6D 蘇增輝 6C 董晧軒 6A 楊鼎賢

     

    6 年級女子擲壘球

    冠軍          亞軍          季軍

    6A 徐諾怡 6B 林嫣兒 6D 張凱嵐

     

    4 年級男子跳遠

    冠軍          亞軍          季軍

    4E 李樂希 4C 潘晉謙 4C 陳可風

     

    4 年級女子跳遠

    冠軍          亞軍          季軍

    4C 李昕澄 4A 陳柏穎 4E 梁信恩

     

    5 年級男子跳遠

    冠軍          亞軍          季軍

    5D 吳祉琛 5A 羅崇一 5B 黃嘉朗

     

    5 年級女子跳遠

    冠軍          亞軍          季軍

    5A 紀君陶 5D 彭善行 5B 黃栢慧

     

    6 年級男子跳遠

    冠軍          亞軍          季軍

    6B 梁頌偉 6E 區晉綽 6E 麥栢林

     

    6 年級女子跳遠

    冠軍          亞軍          季軍

    6B 陳可靜 6A 梁定怡 6E 方瑋婷

     

    5 年級男子跳高

    冠軍          亞軍          季軍

    5A 羅悅謙 5A 李師毅 5E 黃卓彥

     

    5 年級女子跳高

    冠軍          亞軍          季軍

    5E 謝鎧琳 5A 劉泳儀 5A 彭鈞雅

     

    6 年級男子跳高

    冠軍          亞軍          季軍

    6A 張瑋灝 6E 李思朗 6B 石倬名

     

    6 年級女子跳高

    冠軍          亞軍          季軍

    6B 蘇悅悠 6B 黃珮桐 6A 吳穎霖

     

     

    徑賽項目

     

    2 年級男子 60 米

    冠軍          亞軍          季軍

    2C 莫智文 2E 黃喆     2A 盧焯朗

     

    2 年級女子 60 米

    冠軍          亞軍          季軍

    2B 余芊瞳 2C 林諾珩 2D 梁信芯

     

    3 年級男子 60 米

    冠軍          亞軍          季軍

    3E 區智泓 3A 張晉豪 3E 羅致軒

     

    3 年級女子 60 米

    冠軍          亞軍          季軍

    3C 梁羽瞳 3D 曹天恩 3A 陳奕妃

     

    4 年級男子 60 米

    冠軍          亞軍          季軍

    4A 李子軒 4A 黃卓賢 4D 吳瑋軒

     

    4 年級女子 60 米

    冠軍          亞軍          季軍

    4E 梁雙     4A 楊子萱 4C 吳允祈

     

    5 年級男子 60 米

    冠軍          亞軍          季軍

    5C 蘇柏謙 5E 黃丹     5B 陳俊宇

     

    5 年級女子 60 米

    冠軍          亞軍          季軍

    5A 梁樂兒 5A 林沛妍 5B 洪湣淇

     

    6 年級男子 60 米

    冠軍          亞軍             季軍

    6E 鄭逸朗 6B 劉歐陽天 6A 陳揚義

     

    6 年級女子 60 米

    冠軍          亞軍          季軍

    6E 吳樂瑤 6A 周汝欣 6D 謝穎懿

     

    2 年級男子 100 米

    冠軍          亞軍             季軍

    2B 謝子博 2A 關子勤 2B 李承熹

     

    2 年級女子 100 米

    冠軍          亞軍          季軍

    2D 陳心弦 2C 樂芯怡 2A 尹思如

     

    3 年級男子 100 米

    冠軍          亞軍             季軍

    3A 戴浚聰 3B 吳以林 3A 王靖翹

     

    3 年級女子 100 米

    冠軍          亞軍          季軍

    3A 陳希悠 3C 林籽菡 3E 衛可晴

     

    4 年級男子 100 米

    冠軍          亞軍             季軍

    4E 李思恒 4A 余晉錡 4B 黃倚謙

     

    4 年級女子 100 米

    冠軍          亞軍          季軍

    4A 余芊穎 4E 張樂陶 4A 梁樂欣

     

    5 年級男子 100 米

    冠軍          亞軍             季軍

    5D 陳廷晞 5C 伍湋恩 5B 文松謙

     

    5 年級女子 100 米

    冠軍          亞軍          季軍

    5E 王思甜 5A 吳仲亭 5D 陳楚盈

     

    6 年級男子 100 米

    冠軍          亞軍             季軍

    6E 梁溢朗 6A 胡朗日 6E 江澤羲

     

    6 年級女子 100 米

    冠軍          亞軍          季軍

    6B 陳可靜 6D 黃然珮 6D 洪梓盈

     

     

    班際4X100米接力

     

    3年級男子組

    冠軍          亞軍          季軍

    3A             3B             3E

     

    3年級女子組

    冠軍          亞軍          季軍

    3C             3A             3E

     

    4年級男子組

    冠軍          亞軍          季軍

    4A             4E             4D

     

    4年級女子組

    冠軍          亞軍          季軍

    4E              4A             4C

     

    5年級男子組

    冠軍          亞軍          季軍

    5D             5A             5B

     

    5年級女子組

    冠軍          亞軍          季軍

    5A              5E             5B

     

    6年級男子組

    冠軍          亞軍          季軍

    6E             6A             6B

     

    6年級女子組

    冠軍          亞軍          季軍

    6B              6A             6E

     

     

    友校接力邀請賽

     

    冠軍

    聖公會九龍灣基樂小學


    亞軍

    聖公會仁立紀念小學


    季軍

    聖公會基福小學


    殿軍

    聖公會聖安德烈小學

     

     

    幼稚園接力邀請賽

     

    冠軍

    保良局田家炳幼稚園


    亞軍

    康傑中英文幼稚園(青衣)


    季軍

    平安福音堂幼稚園青衣


    殿軍

    卓思英文學暨校幼稚園(青怡分校)


    優異獎

    聖公會荊冕堂葵涌幼稚園
    啟思幼稚園(青衣)
    聖公會基督顯現堂幼稚園
    聖公會荊冕堂士德幼稚園

     

    家校接力邀請賽

     

    冠軍

    校友邀請隊


    亞軍

    家教會邀請隊


    季軍

    師生邀請隊(一)


    殿軍

    師生邀請隊(二)

  • 16/04/2024
    香港學校戲劇節

    小學英語組

    傑出整體演出獎

    4A 陳柏穎 4A 陳芷芊 5A 張曉祈 5A 紀君陶
    5A 廖梓妤 5A 吳仲亭 5A 彭鈞雅 6A 歐穎潼
    6A 何洛謙 6A 李烯彤 6A 梁定怡 6A 黃雪晴
    6A 楊鼎賢 6E 梁芓琳 6E 勞苡婷

     

    傑出合作獎

    4A 陳柏穎 4A 陳芷芊 5A 張曉祈 5A 紀君陶
    5A 廖梓妤 5A 吳仲亭 5A 彭鈞雅 6A 歐穎潼
    6A 何洛謙 6A 李烯彤 6A 梁定怡 6A 黃雪晴
    6A 楊鼎賢 6E 梁芓琳 6E 勞苡婷

     

    傑出演員獎

    4A 陳柏穎 4A 陳芷芊 5A 張曉祈 5A 紀君陶
    5A 廖梓妤 5A 吳仲亭 5A 彭鈞雅 6A 歐穎潼
    6A 何洛謙 6A 李烯彤 6A 梁定怡 6A 黃雪晴
    6A 楊鼎賢 6E 梁芓琳 6E 勞苡婷

     

    傑出舞台效果獎

    聖公會青衣主恩小學

  • 15/04/2024
    校際AI藝術創作大賽《數碼詠古》

    小學組

    一等獎

    6B 蘇悦悠

  • 10/04/2024
    青衣區小學校際羽毛球比賽

    男子團體亞軍

    3E 何承優 4E 張梓樂 6A 楊鼎賢
    6C 董皓軒 6E 張溢進

     

    女子單打殿軍

    6A 洪梓盈