學生榮譽榜
  • 17/06/2024
    公益少年團電影欣賞及徵文比賽

    亞軍

    6A 林藹婷

     

    傑出團員

    6A 歐穎潼

  • 11/06/2024
    香港小學數學奧林匹克比賽個人賽

    金獎

    5A 陳靖熙 5A 黃穎希

    銅獎

    2B 林逸軒 3E 何承優 4A 卞子軒 4E 江駿洛

  • 03/06/2024
    香港學科比賽2023-2024下學期初賽

    (中文科 )

    冠軍

    1A 謝卓蕎 1B 蔡澤堃 1B 李卓遙 1B 梁睿桐
    1B 黃枳妮 1C 陳睿朗 1C 鍾曉藝 1D 鄭穎琳
    1E 張曦朗 1E 陸嘉欣 1E 王玥 2A 林嘉蕙
    2A 尹思如 2B 李欣潼 2B 梁思源 2C 莫智文
    2D 黃承恩 2E 陳昭逸 4A 陳芮依 5A 陳靖熙

    亞軍

    3B 楊旨允 3E 唐菁妤

    金獎

    1A 許愷蓓 1A 葉旨硏 1B 陳泓至 1C 崔正宏
    1C 馮凱營 1D 梁悦琳 1D 吳軒輝 1E 馮汐
    1E 柳浩宏 1E 游栢丞 2B 林旨信 2B 梁心柔
    4A 尹雪僑 5A 陳樂遙 5A 林沛妍 5A 羅悅謙

    銀獎

    1A 陳昊翹 1A 呂繕輿 1C 莊子澄 1E 張悦甯
    1E 陶詠恩 2A 黃楷軼 2A 黃悦澄 2B 馮琸妤
    2B 李卓駿 2B 林逸軒 2B 余芊瞳 2C 陳淦熙
    2C 邱悅 3A 歐陽智勳 3A 蔡沛炘 3A 梁貝兒
    3A 黃柏曦 3A 黃枳維 3A 余懿洋 3A 楊盛竣
    3B 劉栺睿 3C 歐陽梓藴 3C 陳雨謙 4A 陳晴琋
    4A 鍾寶瑩 4A 林穎欣 4A 楊子萱 4A 楊子橋
    4A 楊悦澄 4A 余芊穎 4C 林梓晴 4C 梁紫昕
    4E 余鎂雪 5A 陳羨桐 5A 陳心翹 5A 陳沛諺
    5A 紀君陶 5A 蘇珀毅 5A 黃穎希 5C 許皓然
    5D 林羿汛 5E 馮凱謙 5E 葉林 6E 陸希兒

    銅獎

    1D 黃日峯 2A 黃星霖 3A 陳梓滔 3A 陳奕妃
    3A 朱祉林 3A 伍藹瑩 3C 賴穎琳 3C 林籽菡
    3E 區智泓 4A 卞子軒 4A 李贊言 4B 何嘉庭
    4D 劉梓維 4D 鄧爾臨 4E 李芊柔 5A 張梓涵
    5A 梁文愷 5A 吳仲亭 5D 楊旨晴 5E 鄭樂恩
    5E 黎敏晴 5E 伍澄楠 6E 陳韋恆 6E 陳昳潼
    6E 王以諾

     

    (英文科 )

    冠軍

    1A 許愷蓓 1A 葉旨硏 1A 莫卓謙 1B 黃枳妮
    1D 鄭穎琳 1E 張曦朗 1E 游栢丞 2B 梁思源
    2D 李雋毅 3A 陳梓滔 3A 黃柏曦 3B 劉栺睿

    亞軍

    5A 陳靖熙

    金獎

    1B 李卓遙 1B 梁睿桐 1C 陳睿朗 1C 莊子澄
    1C 崔正宏 1C 鍾曉藝 1C 馮凱營 1D 梁悦琳
    1D 黃天藍 1E 張悦甯 1E 馮汐 1E 陸嘉欣
    2A 林嘉蕙 2A 尹思如 2B 陳芯盈 2B 梁心柔
    2B 林逸軒 2E 古詩詠 2E 石晉謙 3A 陳希悠
    3A 黃枳維 3A 余懿洋 3A 楊盛竣 3B 楊旨允
    3E 李浚澤 4A 尹雪僑 4C 梁紫昕 4E 崔正康
    4E 李芊柔 5A 陳羨桐 5A 林沛妍 5A 羅崇一
    5A 羅悅謙 5A 黃穎希 5E 葉林 6E 吳樂瑤

    銀獎

    1A 呂繕輿 1B 陳泓至 1D 吳軒輝 1D 黃日峯
    2E 陳昭逸 3B 林緻寶 3E 邵子渝 3E 邱悅浵
    4A 余楚妍 4E 張睎媃 5C 戴曉晴 5E 滕梓進
    5E 黃丹 6A 鍾卓言 6A 楊芷悠 6E 王以諾

    銅獎

    2A 黃楷軼 2A 賴昊德 2A 黃悦澄 2B 林旨信
    2B 李欣潼 2C 莫智文 2E 陳璟朗 2E 黃喆
    3A 張晉豪 3A 林紫瑜 3A 梁貝兒 3A 伍藹瑩
    3C 陳雨謙 3E 何承優 3E 伍梓皓 3E 區智泓
    4A 陳晴琋 4A 鍾寶瑩 4A 林穎欣 4D 廖采悠
    5A 蘇珀毅 5A 謝鎧翹 5C 許皓然 5E 馮凱謙
    5E 黎敏晴 5E 伍澄楠 6A 李心言 6A 李晉霆
    6E 陳韋恆

     

    (數學科 )

    冠軍

    2A 林嘉蕙 2A 尹思如 4A 尹雪僑 4C 文哲信

    亞軍

    1B 黃枳妮 1E 馮汐

    金獎

    1A 林琸堯 1B 梁睿桐 1C 陳睿朗 1C 鍾曉藝
    1C 馮凱營 1C 葉允巧 1D 鄭穎琳 1D 吳軒輝
    1D 黃日峯 1E 游栢丞 2A 黃星霖 2B 林旨信
    2B 李欣潼 2B 梁思源 2B 林逸軒 2D 李雋毅
    2E 陳昭逸 3A 陳梓滔 3A 陳奕妃 3A 黃柏曦
    3A 黃枳維 3B 楊旨允 4A 陳晴琋 4A 陳芮依
    4A 楊子萱 4A 楊子橋 4A 楊悦澄 5A 陳靖熙
    5A 陳羨桐 6A 文哲朗

    銀獎

    1A 陳昊翹 1A 葉旨硏 1A 呂繕輿 1A 莫卓謙
    1A 謝卓蕎 1B 蔡澤堃 1B 李卓遙 1C 崔正宏
    1E 李旭 1E 陸嘉欣 2A 黃悦澄 2B 梁心柔
    2C 廖采文 2C 莫智文 3A 陳希悠 3A 蔡沛炘
    3A 朱祉林 3A 余懿洋 3A 楊盛竣 3B 林緻寶
    3E 許洋溢 4C 梁紫昕 4E 張睎媃 4E 李芊柔
    5A 黃穎希 5D 楊旨晴 5E 盧梓銳 6A 鍾卓言
    6A 李晉霆 6A 楊鼎賢 6A 楊芷悠 6E 江澤羲
    6E 王以諾

    銅獎

    1B 徐佳彤 1D 梁悦琳 1E 柳浩宏 2A 黃楷軼
    2A 賴昊德 2A 陸希朗 2B 馮可蕊 2B 李卓駿
    2E 陳璟朗 2E 趙梓浚 2E 古詩詠 3A 歐陽智勳
    3A 許霆軒 3A 梁貝兒 3A 戴浚聰 3A 黃為銘
    3B 劉栺睿 3C 歐陽梓藴 3C 賴穎琳 3E 何承優
    3E 李浚澤 4A 卞子軒 4A 陳柏穎 4A 鍾寶瑩
    4A 林穎欣 4A 李贊言 4B 何嘉庭 4B 梁思璐
    4C 鄒子樂 4D 鄧爾臨 4E 江駿洛 5A 陳樂遙
    5A 陳沛諺 5A 林沛妍 5A 羅悅謙 5A 梁樂兒
    5A 梁文愷 5A 蘇珀毅 5A 謝鎧翹 5E 滕梓進
    5E 黃卓彥 5E 黃卓銳 6A 劉芯懿 6A 李心言
    6C 何奕熹 6E 陳楚蕎 6E 陳昳潼 6E 吳樂瑤

  • 01/06/2024
    國際聯校學科評估

    (科學科)

    榮譽證書

    5A 陳靖熙

    優良證書

    5C 黃希晴

    優異證書

    4A 陳芮依 4A 李贊言 5A 陳沛諺 5A 郭銘浠
    5E 黃卓彥 5E 黃卓銳 6A 胡朗日 6E 陳駿熙

     

    (英文科)

    高級榮譽證書

    6E 吳樂瑤

    榮譽證書

    4E 梁雙 5A 郭銘浠 5C 黃希晴 6C 梁紀彤
    6E 姚心怡

    優異證書

    5E 黃丹 6A 胡朗日

    優良證書

    3B 林緻寶 4A 余楚妍 5A 蘇珀毅 5E 黃卓彥
    6E 陳駿熙 6E 湯紫溋

     

    (英文寫作科)

    優良證書

    4E 梁信恩 6E 陳駿熙 6E 姚心怡

    優異證書

    5A 黃穎希 5E 黃丹 6C 梁紀彤 6E 吳樂瑤

     

    (數學科)

    最高榮譽獎

    4E 李思恒 6A 歐穎潼
    高級榮譽證書

    4E 李思恒 5A 陳靖熙 5A 黃穎希 6A 歐穎潼
    6A 鍾卓霖
    榮譽證書

    3A 黃為銘 4A 陳芮依 4A 李贊言 4E 吳心餘
    5A 陳沛諺 5A 蘇珀毅

    優良證書

    3A 林紫瑜 4E 江駿洛 5A 呂逸晞 6E 陳駿熙
    6E 姚心怡

    優異證書

    3A 陳梓滔 3A 余懿洋 3E 伍梓皓 4A 江卓蕎
    4B 彭日楠 4C 黃琂熙 5A 郭銘浠 5A 梁文愷
    5A 謝鎧翹 5C 彭舜謙 5E 黃卓彥 6A 吳穎霖
    6A 胡朗日 6A 楊芷悠 6E 吳樂瑤 6E 湯紫溋

  • 31/05/2024
    第五屆世界STEM暨常識公開賽初賽

    二年級團體

    亞軍

    2A 尹思如 2A 黃星霖 2B 羅雲牽 2D 楊竣宇

     

    三年級團體

    殿軍

    3A 陳奕妃 3A 郭言正 3A 潘柏行 3A 楊盛竣

     

    六年級團體

    殿軍

    6A 歐穎潼 6A 梁定怡 6A 李晉霆 6A 袁卓瑩

     

    團體總亞軍

    2A 黃星霖 5A 陳靖熙 5A 陳樂遙 6A 李晉霆
    2A 尹思如 2C 區嘉謙 2D 楊竣宇 3A 潘柏行
    3A 楊盛竣 4A 尹雪僑 4E 莊知樂 5A 陳羨桐
    6A 歐穎潼 6A 袁卓瑩 2B 羅雲牽 3A 陳奕妃
    3A 郭言正 4A 楊子萱 4A 楊子橋 4E 項信希
    5A 梁文愷 5A 徐振寧 6A 梁定怡

  • 29/05/2024
    全港校際STEAM資優盃系列賽總決賽

    科學

    學霸第一名

    1B 梁睿桐

    學霸第二名

    1D 梁梓睿

    金獎

    1B 梁睿桐 1D 梁梓睿 3A 郭言正

    銀獎

    3A 朱祉林 3A 伍藹瑩 5A 陳沛諺

     

    自然科學

    學霸第一名

    1E 游栢丞 5A 陳靖熙

    學霸第二名

    1D 梁梓睿 3A 朱祉林

    金獎

    1D 梁梓睿 1E 游栢丞 3A 朱祉林
    3A 伍藹瑩 5A 陳靖熙 5A 陳沛諺

    銀獎

    1B 梁睿桐

     

    數學

    學霸第一名

    5A 謝鎧翹

    學霸第二名

    5A 陳沛諺

    金獎

    5A 陳沛諺 5A 謝鎧翹 6A 鍾卓言

    銀獎

    3A 歐陽智勳 4A 陳心悅 4A 江卓蕎 6A 馬諭正

    銅獎

    3A 林紫瑜 4D 何睿朗 4E 江駿洛

     

    奧數

    學霸第一名

    5A 陳靖熙

    金獎

    4D 何睿朗 5A 陳靖熙

    銀獎

    4E 莊知樂 5A 蘇珀毅 5A 黃穎希

    銅獎

    3A 陳梓滔 5A 陳沛諺

     

    Scratch編程

    金獎

    4E 莊知樂

    銀獎

    3A 潘柏行 4D 何睿朗 5A 鄭悦賞 6C 梁均堯

  • 29/05/2024
    數學思維大激鬥個人賽

    銅獎

    3A 陳梓滔

  • 29/05/2024
    數學思維大激鬥

    一年級

    團體冠軍

    1B 蔡澤堃 1B 葉彥博 1C 葉毅博

     

    五年級

    團體冠軍

    5A 陳靖熙 5A 蘇珀毅 5A 黃穎希

     

    個人賽

    冠軍

    5A 陳靖熙

     

    金獎

    1B 蔡澤堃 1B 葉彥博 4A 李贊言
    5A 黃穎希 6A 鍾卓霖

     

    銀獎

    1C 葉毅博 2E 陳璟朗 3E 何承優 4A 卞子軒
    5A 蘇珀毅 6A 莊孫汶 6A 李晉霆

     

    銅獎

    2A 湯子軒 3A 蔡沛炘 4A 梁悦珉

  • 27/05/2024
    當代藝術(陶瓷)協會校際繪畫及手工比賽

    冠軍

    3E 李心煣

     

    季軍

    6A 歐穎潼 5A 陳靖熙 5B 何曉琳

  • 26/05/2024
    香港小學數學精英選拔賽

    數學競賽二等獎

    6A 莊孫汶

     

    總成績三等獎

    6A 莊孫汶

  • 24/05/2024
    香港美術教育協會創意學生獎勵計劃

    金章

    1A 陳昊翹1A 葉旨硏1A 史恩祈1B 蔡澤堃
    1B 梁睿桐1B 黃枳妮1C 陳孝錀1C 陳柏恩
    1C 陳茵潼1C 陳睿朗1C 鍾曉藝1C 馮凱營
    1C 何汶臻1C 葉毅博1C 梁紫晴1C 李子朗
    1C 尹文希1C 黃心怡1C 楊博堯1E 王玥
    1E 游栢丞2A 鄭菀善2A 鄭蘊怡2A 林澄晞
    2A 林靖怡2A 林嘉蕙2A 梁樂熹2A 盧焯朗
    2A 陸希朗2A 彭玥潼2A 湯子軒2A 曾梓峰
    2A 尹思如2A 黃星霖2A 黃悦澄2B 陳俊熹
    2B 李卓駿2B 李姵頤2B 梁心柔2B 林逸軒
    2B 余芊瞳2C 區嘉謙2C 陳學翹2C 陳枳妍
    2C 錢樂軒2C 林諾珩2C 梁子駿2C 李翺鳴
    2C 莫智文2C 黃靖悠2C 鄔奕謙2D 陳奕霖
    2D 郭栩澄2D 李善雅2D 李善瑤2D 彭朗謙
    2D 冼頌韻2E 葉朗希2E 古詩詠2E 梁樂瑤
    2E 王思諭3A 歐陽智勳3A 陳希悠3A 陳洛欣
    3A 蔡沛炘3A 伍藹瑩3A 潘柏行3A 黃枳維
    3A 黃恩晞3A 余懿洋3A 楊盛竣3B 林緻寶
    3C 歐陽梓藴3C 聶思澄3E 李心煣3E 林靖萓
    3E 唐菁妤3E 衛可晴3E 邱悅浵4A 卞子軒
    4A 陳晴琋4A 陳曉瑩4A 陳珀喬4A 陳柏穎
    4A 陳心悅4A 陳芮依4A 鄭晞妤4A 簡芷霖
    4A 江卓蕎4A 林汶端4A 林諾謙4A 梁詩湉
    4A 梁悅珉4A 李贊言4A 李子軒4A 曾穎琛
    4A 尹雪僑4A 黃卓賢4A 王芷琳4A 楊子萱
    4A 楊子橋4A 楊悦澄4A 余芊穎4A 余楚妍
    4A 余晉錡4C 林梓晴4D 區文慈4D 劉梓維
    4D 吳瑋軒4D 楊礎嫣4E 鄭卓軒4E 鄭宇翹
    4E 張樂陶4E 莊知樂4E 何晞悦4E 項信希
    4E 黎穎然4E 李樂希4E 李思琳4E 李芊柔
    4E 徐子悠4E 黃浠琳4E 鍾浠沂5A 陳靖熙
    5A 林沛妍5A 龍潁芯5A 謝鎧翹5B 蔡禮晨
    5B 何曉琳5B 洪湣淇5B 文松謙5D 陳芷晴
    5D 陳梓昕5D 劉柏君5D 彭正霖5D 楊旨晴
    5D 張梓軒5E 馮凱謙5E 洪紫晴5E 辜曉融
    5E 林澄昕5E 伍澄楠5E 葉林5E 曾子恩
    6A 周汝欣6A 莊孫汶6A 鍾婥淋6A 林藹婷
    6A 劉芯懿6A 梁定怡6A 李晉霆6A 李鉻廷
    6A 盧海洛6A 馬智謙6A 黃雪晴6B 呂伯言
    6B 黃珮桐6C 何奕熹6C 梁均堯6C 黃浩朗
    6D 李卓謙6E 陳楚蕎6E 鄭逸朗6E 勞苡婷

     

    銀章

    1A 何睿康1B 葉彥博1B 黃泳潼1D 鄭穎琳
    2B 陳芯盈2B 李承熹2B 連凱淇2C 蘇俊傑
    2E 梁家瑋3A 陳柏翹3A 魏若嵐3B 馬子渝
    3B 吳以林3C 梁皓謙3C 梁筠而3C 李俊睿
    3C 林籽菡3C 麥釗瑜3C 彭啓駿3E 張希敏
    3E 莊穎琛3E 黎詩韻3E 區智泓4B 張一意
    4D 張修睿4D 何睿朗4D 莫景茹4D 彭鏡羲
    4D 湯文正4E 林心莜4E 梁信恩4E 李思恒
    4E 李晟劻4E 麥卓翹5A 紀君陶5A 劉泳儀
    5A 李師毅5A 梁逸晴5A 龍潁芯5B 周詩穎
    5B 何欣霖5B 顏苡蓁5B 蘇翱殷5B 黃栢慧
    5E 林恩熙5E 連詩晴6B 陳芯悠6B 盧駿逸
    6B 黃晞嵐6E 陳昳潼6E 莊穎悠

     

    銅章

    1A 古依允1A 李傲殷1A 謝卓蕎1B 陳泓至
    1B 莊澂1C 莊子澄2A 黃楷軼2B 馮可蕊
    2B 龔芯詩2C 高子博2D 梁信芯2E 趙梓浚
    2E 梁孝賢3A 林紫瑜3A 羅心悅3C 陳雨謙
    3C 呂浩甄3E 林宏俊3E 羅致軒4B 梁思璐
    4B 彭日楠4C 葉鎧翹4D 廖采悠4D 戴曉悠
    4E 張梓樂4E 崔正康4E 何駿翹4E 林孫思
    4E 吳心餘4E 王樂添5A 陳羨桐5A 陳心翹
    5A 陳梓舜5A 張梓涵5A 梁樂兒5A 梁文愷
    5A 廖梓妤5A 呂逸晞5B 黃嘉朗5E 吳子朗
    6B 許竣瑋6B 林昕瑩6B 林瑋駿6B 沈浩翹
    6B 蘇悅悠6E 江澤羲6E 梁芓琳6E 吳樂瑤
    6E 黃心立

  • 16/05/2024
    「邊學.邊畫」海洋公園繪畫比賽

    小學組

    大獎

    6E 董緻 6E 何浩鉦 5A 劉泳儀

  • 15/05/2024
    學生視覺藝術作品展

    小學組

    金獎

    6A 李鉻廷

  • 12/05/2024
    「星輝盃」小學競技體操女子一級團體賽

    季軍

    2E 古詩詠 3A 伍藹瑩 3D 袁熙兒 4A 林穎欣
    4B 劉思盈 5D 楊旨晴 5E 王思甜

  • 10/05/2024
    學體會青衣區校際游泳賽

    男子甲組

    團體殿軍

    6A 何浩鋒 6A 顏志恒 6E 何浩鉦 6E 張溢進
    3A 戴浚聰 3A 樂晨皓 3B 吳以林 3E 陳肇庭
    2A 湯子軒

     

    50米蝶泳亞軍

    6A 何浩鋒

     

    4X50米自由泳殿軍

    2A 湯子軒 3A 樂晨皓 3B 吳以林 3E 陳肇庭

     

    4X50米四式季軍

    6A 何浩鋒 6A 顏志恒 6E 何浩鉦
    6E 張溢進 3A 戴浚聰

     

    女子甲組

    團體冠軍

    6A 盧海洛 6A 楊芷悠 6A 李心言 6A 洪梓盈
    6A 張淽琳 6E 湯紫溋 5A 梁樂兒 6A 袁卓瑩
    6E 勞苡婷

     

    100米自由泳亞軍

    6A 盧海洛

     

    50米蛙泳殿軍

    6E 湯紫溋

     

    100米蛙泳冠軍

    5A 梁樂兒

     

    100米蛙泳亞軍

    6E 湯紫溋

     

    50米蝶泳季軍

    5A 梁樂兒

     

    50米背泳冠軍

    6A 盧海洛

     

    4X50米自由泳冠軍

    6A 楊芷悠 6A 李心言 6A 洪梓盈 6A 張淽琳

     

    4X50米四式亞軍

    6A 盧海洛 6E 湯紫溋 5A 梁樂兒
    6A 袁卓瑩 6E 勞苡婷

     

    男子乙組

    團體季軍

    5A 鄭悦賞 5B 文松謙 5C 李焯霖 5D 陳廷晞
    5D 吳祉琛 4A 黎宥航 3D 呂灝賢

     

    50米自由泳亞軍

    5D 陳廷晞

     

    100米自由泳季軍

    5D 陳廷晞

     

    100米蛙泳殿軍

    5B 文松謙

     

    50米蝶泳季軍

    5C 李焯霖

     

    50米背泳季軍

    5C 李焯霖

     

    4X50米自由泳季軍

    5D 陳廷晞 5C 李焯霖 4A 黎宥航
    3D 呂灝賢 5D 吳祉琛 5B 文松謙

     

    女子乙組

    團體季軍

    5A 陳羨桐 5A 李頌妍 5B 顏苡蓁 5B 謝卓彤
    5C 張一心 5E 曾敏珈 3E 許洋溢

     

    50米自由泳殿軍

    5E 曾敏珈

     

    100米自由泳季軍

    5C 張一心

     

    100米自由泳殿軍

    5B 顏苡蓁

     

    50米蛙泳亞軍

    5A 陳羨桐

     

    50米蝶泳亞軍

    5A 陳羨桐

     

    50米蝶泳殿軍

    5A 李頌妍

     

    50米背泳殿軍

    5E 吳欣穎

     

    4X50米自由泳亞軍

    5E 曾敏珈 5B 顏苡蓁 5A 陳羨桐
    5A 李頌妍 5C 張一心 5B 謝卓彤

     

    男子丙組

    團體冠軍

    1E 楊焯堯 4C 李焯謙 4E 張梓樂 4C 鄒子樂

     

    50米蛙泳亞軍

    4C 李焯謙

     

    50米背泳冠軍

    4C 李焯謙

     

    50米背泳殿軍

    1E 楊焯堯

     

    4X50米自由泳冠軍

    1E 楊焯堯 4C 李焯謙 4E 張梓樂 4C 鄒子樂

     

    女子丙組

    團體冠軍

    4D 黃裕琳 4C 葉鎧翹 3B 黃允希 4A 麥綿綿

     

    50米自由泳季軍

    4D 黃裕琳

     

    50米蛙泳冠軍

    4C 葉鎧翹

     

    50米蛙泳季軍

    3B 黃允希

     

    50米背泳季軍

    4D 黃裕琳

     

    4X50米自由泳冠軍

    4D 黃裕琳 4C 葉鎧翹 3B 黃允希 4A 麥綿綿