校內比賽佳績榜
-
日期獎項獲獎名單
-
16/04/20242023-2024年度校運會
田賽項目
項目
項目名稱
得獎名單
冠
亞
季
1
3 年級男子擲壘球
3E 何承優
3D 陳家宇
3B 廖承駿
2
3 年級女子擲壘球
3E 唐菁妤
3E 莊穎琛
3A 陳熙悅
3
4 年級男子擲壘球
4B 江晉浩
4A 李贊言
4C 黃琂熙
4
4 年級女子擲壘球
4E 李思琳
4E 何晞悅
4B 劉思盈
5
5 年級男子擲壘球
5A 黃浩博
5B 陳翺哲
5D 張梓軒
6
5 年級女子擲壘球
5D 李諾恩
5D 余梓瑤
5A 李頌妍
7
6 年級男子擲壘球
6D 蘇增輝
6C 董晧軒
6A 楊鼎賢
8
6 年級女子擲壘球
6A 徐諾怡
6B 林嫣兒
6D 張凱嵐
9
4 年級男子跳遠
4E 李樂希
4C 潘晉謙
4C 陳可風
10
4 年級女子跳遠
4C 李昕澄
4A 陳柏穎
4E 梁信恩
11
5 年級男子跳遠
5D 吳祉琛
5A 羅崇一
5B 黃嘉朗
12
5 年級女子跳遠
5A 紀君陶
5D 彭善行
5B 黃栢慧
13
6 年級男子跳遠
6B 梁頌偉
6E 區晉綽
6E 麥栢林
14
6 年級女子跳遠
6B 陳可靜
6A 梁定怡
6E 方瑋婷
15
5 年級男子跳高
5A 羅悅謙
5A 李師毅
5E 黃卓彥
16
5 年級女子跳高
5E 謝鎧琳
5A 劉泳儀
5A 彭鈞雅
17
6 年級男子跳高
6A 張瑋灝
6E 李思朗
6B 石倬名
18
6 年級女子跳高
6B 蘇悅悠
6B 黃珮桐
6A 吳穎霖
徑賽項目
項
目
項目名稱
得獎名單
冠
亞
季
1
2 年級男子 60 米
2C 莫智文
2E 黃喆
2A 盧焯朗
2
2 年級女子 60 米
2B 余芊瞳
2C 林諾珩
2D 梁信芯
3
3 年級男子 60 米
3E 區智泓
3A 張晉豪
3E 羅致軒
4
3 年級女子 60 米
3C 梁羽瞳
3D 曹天恩
3A 陳奕妃
5
4 年級男子 60 米
4A 李子軒
4A 黃卓賢
4D 吳瑋軒
6
4 年級女子 60 米
4E 梁雙
4A 楊子萱
4C 吳允祈
7
5 年級男子 60 米
5C 蘇柏謙
5E 黃丹
5B 陳俊宇
8
5 年級女子 60 米
5A 梁樂兒
5A 林沛妍
5B 洪湣淇
9
6 年級男子 60 米
6E 鄭逸朗
6B 劉歐陽天
6A 陳揚義
10
6 年級女子 60 米
6E 吳樂瑤
6A 周汝欣
6D 謝穎懿
11
2 年級男子 100 米
2B 謝子博
2A 關子勤
2B 李承熹
12
2 年級女子 100 米
2D 陳心弦
2C 樂芯怡
2A 尹思如
13
3 年級男子 100 米
3A 戴浚聰
3B 吳以林
3A 王靖翹
14
3 年級女子 100 米
3A 陳希悠
3C 林籽菡
3E 衛可晴
15
4 年級男子 100 米
4E 李思恒
4A 余晉錡
4B 黃倚謙
16
4 年級女子 100 米
4A 余芊穎
4E 張樂陶
4A 梁樂欣
17
5 年級男子 100 米
5D 陳廷晞
5C 伍湋恩
5B 文松謙
18
5 年級女子 100 米
5E 王思甜
5A 吳仲亭
5D 陳楚盈
19
6 年級男子 100 米
6E 梁溢朗
6A 胡朗日
6E 江澤羲
20
6 年級女子 100 米
6B 陳可靜
6D 黃然珮
6D 洪梓盈
班際4X100米接力
冠
亞
季
3年級男子組
A
B
E
3年級女子組
C
A
E
4年級男子組
A
E
D
4年級女子組
E
A
C
5年級男子組
D
A
B
5年級女子組
A
E
B
6年級男子組
E
A
B
6年級男子組
B
A
E
友校接力邀請賽
冠 軍
聖公會九龍灣基樂小學
亞 軍
聖公會仁立紀念小學
季 軍
聖公會基福小學
殿 軍
聖公會聖安德烈小學
幼稚園接力邀請賽
冠 軍
保良局田家炳幼稚園
亞 軍
康傑中英文幼稚園(青衣)
季 軍
平安福音堂幼稚園青衣
殿 軍
卓思英文學暨校幼稚園(青怡分校)
優異獎
聖公會荊冕堂葵涌幼稚園
優異獎
啟思幼稚園(青衣)
優異獎
聖公會基督顯現堂幼稚園
優異獎
聖公會荊冕堂士德幼稚園
家校接力邀請賽
冠 軍
校友邀請隊
亞 軍
家教會邀請隊
季 軍
師生邀請隊(一)
殿 軍
師生邀請隊(二)
-
10/11/2023校內閱讀獎勵計劃
班別 名字 獎項 1B 李卓遙 校內閱讀獎勵計劃金星獎 2A 尹思如 校內閱讀獎勵計劃金星獎 2E 梁樂瑤 校內閱讀獎勵計劃金星獎 4A 尹雪僑 校內閱讀獎勵計劃金星獎 1B 葉彥博 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 1B 李卓遙 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 1C 陳睿朗 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 1C 葉毅博 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 2A 林嘉蕙 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 2A 尹思如 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 2B 李卓駿 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 2E 梁樂瑤 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 4A 尹雪僑 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 5A 梁逸晴 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 6A 鍾卓言 校內閱讀獎勵計劃銀星獎 1A 陳昊翹 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1A 馮樂萱 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1A 葉旨硏 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1A 呂繕輿 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1A 莫卓謙 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1A 史恩祈 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1B 陳泓至 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1B 蔡澤堃 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1B 葉泳瑜 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1B 葉彥博 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1B 李卓遙 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1B 彭曦賢 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1B 曹泳淇 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1B 黃枳妮 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1B 黃泳潼 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1C 陳孝錀 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1C 陳茵潼 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1C 陳睿朗 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1C 莊子澄 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1C 馮凱營 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1C 何汶臻 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1C 葉毅博 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1C 林昱言 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1C 吳其濬 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1C 楊博堯 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1D 鄭穎琳 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1D 馮愛臻 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1D 梁梓睿 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1E 梁洛堯 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1E 陸嘉欣 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1E 王玥 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1E 游栢丞 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 1E 楊一心 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2A 鄭蘊怡 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2A 林嘉蕙 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2A 梁樂熹 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2A 尹思如 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2A 黃悦澄 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2B 陳俊熹 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2B 李卓駿 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2B 梁心柔 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2B 林逸軒 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2B 羅雲牽 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2B 謝子博 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2B 余芊瞳 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2C 霍璟儁 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2C 鄔奕謙 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2D 陳峻銘 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2D 陳頌謙 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2D 陳心弦 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2D 梁信芯 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2D 彭朗謙 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2D 冼頌韻 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2D 蕭詠恩 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2D 楊竣宇 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2E 張樂天 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2E 傅名緯 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2E 葉朗希 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2E 林藹晴 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2E 梁樂瑤 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2E 李凱瑩 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2E 潘柏言 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 2E 石晉謙 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 3A 陳柏翹 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 3A 蔡沛炘 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 3A 朱諾行 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 3A 林紫瑜 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 3A 羅心悅 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 3A 黃為銘 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 3A 楊盛竣 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 3E 吳奇隆 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 3E 衛可晴 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 陳晴琋 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 陳芷芊 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 陳芮依 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 鄭晞妤 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 鍾寶瑩 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 江卓蕎 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 梁樂欣 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 曾穎琛 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 尹雪僑 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 黃卓賢 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4A 余芊穎 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4D 馮日謙 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4E 李思琳 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4E 梁信恩 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 4E 鍾浠沂 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 5A 陳羨桐 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 5A 鄭悦賞 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 5A 林沛妍 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 5A 梁樂兒 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 5A 梁逸晴 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 5E 葉林 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 6A 鍾卓言 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 6A 梁定怡 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 6B 蘇悅悠 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 6B 黃晞嵐 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 6D 李卓謙 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 6E 陳昳潼 校內閱讀獎勵計劃銅星獎 -
03/11/2023校內中文硬筆書法比賽23-24
初級組 冠軍 亞軍 季軍 優異 2B 陳俊熹 2D 陳心弦 2A 尹思如 2A 林靖怡
1B 蔡澤堃
2D 楊竣宇中級組 冠軍 亞軍 季軍 優異 4A 尹雪僑 4E 張樂陶 3A 陳希悠 3A 楊盛竣
3B 鄭嘉嵐
3D 張妤瞳高級組 冠軍 亞軍 季軍 優異 6A 張淽琳 6A 歐穎潼 6D 胡昇月 6D 李卓謙
5A 黃穎希
6C 陳顯柏 -
10/10/2023校內英文書法比賽23-24
一年級組 冠軍 亞軍 季軍 優異 1A 莫卓謙 1D 鄭穎琳 1E 陳心柔 1E 何懌孜
1A 何睿康
1B 梁睿桐二年級組 冠軍 亞軍 季軍 優異 2D 陳心弦 2A 尹思如 2D 陳頌謙 2E 古詩詠
2D 蕭詠恩
2C 林諾珩三年級組 冠軍 亞軍 季軍 優異 3E 李心煣 3E 許洋溢 3D 敖麗莎 3B 陳日康
3D 張妤瞳
3B 楊旨允四年級組 冠軍 亞軍 季軍 優異 4E 林孫思 4A 江卓蕎 4E 梁信恩 4C 林梓晴
4A 鍾寶瑩
4A 林汶端五年級組 冠軍 亞軍 季軍 優異 5B 謝卓彤 5A 紀君陶 5A 陳羨桐 5E 余悅沂
5A 呂逸晞
5E 林恩熙六年級組 冠軍 亞軍 季軍 優異 6A 梁定怡 6E 餘倬嘉 6E 李靜然 6E 莊穎悠
6C 李宛臻
6A 鍾婥淋 -
20/06/2023校內電腦科班際比賽(三至六年級)
冠軍 3A 鄭卓軒 3B 梁格言 3C 黃倚謙 3D 林心莜 3E 何嘉庭 4A 陳羨桐 4A 李頌妍 4B 何全朗 4C 吳子朗 4D 陳楚盈 4D 陳芷晴 4D 余梓瑤 4E 鍾兆欣 4E 彭舜謙 5A 陳揚義 5A 何洛謙 5A 李烯彤 5B 徐卓怡 5B 黃珮桐 5C 范駿軒 5C 梁均堯 5D 麥卓堯 5D 鄧允熙 5D 杜肇濠 5E 張巧妍 5E 梁羽晴 6A 蔡梓彥 6A 林悅 6A 梁家浚 6b 龔珀叡 6b 王浩峰 6b 楊駿熙 6C 方偉烙 6C 王衍源 6D 陳俊諾 6D 吳子謙 6E 姚樂心 6E 杜天藍 6E 黃君熙 亞軍 3A 陳芮依 3B 潘薏因 3C 陳頌欣 3D 陳穎彤 3E 吳心餘 4A 陳靖熙 4A 蘇珀毅 4B 周詩穎 4C 謝鎧琳 4D 林駿驊 4D 彭正霖 4D 黃明道 4E 林恩熙 5A 歐穎潼 5A 洪梓盈 5A 李鉻廷 5B 沈浩翹 5B 蘇悅悠 5C 陳顯柏 5C 葉家熙 5D 徐浩然 5D 李卓謙 5D 胡昇月 5E 陳昳潼 5E 黎天韻 6A 蕎麥麵 6A 嚴梓洋 6b 陳柏言 6b 何欣瞳 6b 李灝烽 6b 鄧天頤 6C 朱子凝 6C 汪靜妍 6D 傅嘉晴 6D 潘薏行 6E 林卓龍 6E 曾柱光 6E 楊禮謙 季軍 3A 陳心悦 3B 簡奧美娜 3C 江卓蕎 3D 楊雅如 3E 崔正康 4A 呂逸晞 4B 吳中亭 4C 黃廷熙 4D 陳廷晞 4D 劉柏君 4D 李焯霖 4D 盧梓銳 4D 吳祉琛 4E 伍澄楠 5A 劉衍鋒 5A 李諾晞 5A 馬諭正 5B 陳芯悠 5B 林昕瑩 5C 董皓軒 5C 餘博文 5D 張凱嵐 5D 蘇卓琳 5D 唐筠翔 5E 區晉綽 5E 李思朗 6A 陳嘉希 6A 梁傲滋 6b 陳汛墧 6b 陳菀瑤 6b 林靖雯 6b 徐天朗 6b 黃嘉晴 6C 余鎧彤 6C 袁諾齊 6D 傅嘉頴 6D 甄子春 6E 張頌華 6E 張膺棋 6E 容朗弦 -
20/06/2023校內常識科STEM研習獎勵計劃22-23
冠軍
3A 尹雪僑 3A 余芊穎 4A 陳靖熙 4E 伍澄楠 5A 吳穎霖 5B 蘇悅悠 6A 李景凱 亞軍
3A 陳晴琋 3E 鍾杞豐 3E 李樂希 4A 梁逸晴 4E 辜曉融 5B 陳芯悠 5D 李卓謙 5E 勞苡婷 6A 陳嘉希 6A 葉俊亨 季軍
3A 陳芮依 3A 莊知樂 3C 吳瑋軒 3D 劉思盈 4A 張曉祈 4E 李芯悦 5A 張瑋灝 5A 文哲朗 5B 劉歐陽天 5C 陳顯柏 5E 鄭逸朗 5E 陸希兒 6E 陳柏堯 6E 張頌華 6E 容朗弦 優異獎
3A 陳曉瑩 3A 鄭若澄 3A 林諾謙 3B 莫景茹 3B 徐子悠 3C 陳頌欣 3D 陳映瞳 3D 麥卓翹 3E 鄭宇翹 3E 張樂陶 3E 黎宥航 3E 林梓晴 3E 李晟劻 4A 陳羨桐 4A 李師毅 4B 陳俊宇 4B 周思穎 4B 何欣霖 4B 洪湣淇 4C 吳子朗 4C 伍湋恩 4E 余保牽 5A 歐穎潼 5A 李晉霆 5A 李諾晞 5A 袁卓瑩 5B 林昕瑩 5B 黃珮桐 5C 范駿軒 5C 梁均堯 5D 張凱嵐 5D 黃然珮 5E 陳昳潼 5E 莊穎悠 5E 黎天韻 5E 梁羽晴 5E 姚心怡 6B 盧心晞 6B 湯凱晴 6C 馮穎晴 6C 林晞瑤 6C 黃顯惠 6D 吳子謙 -
15/06/2023校內電腦科班際比賽(一至二年級)
冠軍 1A 俞立行 1B 林諾珩 1C 李瀅悦 1D 楊竣宇 1E 王思諭 2A 李浚澤 2B 余懿洋 2C 梁頌晞 2D 吳奇隆 2E 陳柏翹 亞軍 1A 石晉謙 1B 李庭昕 1C 黃希彤 1D 陳學翹 1E 陳俊熹 2A 吳日朗 2B 彭啟駿 2C 黃為銘 2D 羅心悅 2E 冼敬炘 季軍 1A 潘柏言 1B 陳心弦 1C 陳璟朗 1C 錢樂軒 1D 李姵頤 1E 黎心悠 1E 鄔奕謙 2A 樂晨皓 2B 羅致軒 2C 麥釗瑜 2D 李心煣 2E 潘柏行 -
06/06/20232022-23生物形象設計師
冠軍
亞軍
季軍
優異獎
一年級
1A梁心柔
1D尹思如
1A吳汶津
1C賴昊德
1E鄭菀善
1E李耀明
二年級
2A楊盛竣
2B陳日康
2D伍藹瑩
2D吳奇隆
2E蔡沛炘
2E黃枳維
三年級
3B彭日楠
3E李芊柔
3D馮日謙
3A崔穎彤
3C吳允祈
3E陳珀喬
四年級
4E伍澄楠
4E林羿汛
4E辜曉融
4B洪湣淇
4C許皓然
4D張梓軒
五年級
5A林藹婷
5A李鉻廷
5A李晉霆
5B呂伯言
5E湯紫盈
5E余倬嘉
六年級
6C黃顯惠
6B龔珀叡
6A楊可兒
6A陳希晴
6A李衍悦
6E李凱澄
-
02/06/2023校內音樂科「童sing展潛能」詩歌歌唱比賽
低年級組
冠軍 2E 梁貝兒 亞軍 2A 黎詩韻 季軍 1A 梁心柔 優異 2B 余懿洋 1B 林旨信 1D 余芊瞳 中年級組
冠軍 3B 陳獻同 亞軍 4A 吳仲亭 季軍 4E 吳欣穎 優異 3A 林汶端 3A 李子軒 4A 梁逸晴 高年級組
冠軍 6A 黃頌茵 亞軍 5A 梁定怡 季軍 5E 董緻 優異 5E 莊穎悠 6A 陳嘉希 6A 鄭晞妍 -
01/06/2023校內常識科專題研習獎勵計劃22-23(二年級)
冠軍 2A 陳奕妃 2E 陳柏翹 亞軍 2A 楊盛竣 2D 吳奇隆 2E 黃恩晞 季軍 2A 陳希悠 2A 朱祉林 2B 盧芊穎 2D 王靜悠 2E 邱彥信 優異獎 2A 敖麗莎 2A 歐陽智勳 2A 黎詩韻 2A 邱悅浵 2B 陳日康 2B 何德平 2C 林靖萓 2C 戴浚聰 2D 陳熙悅 2D 伍藹瑩 2D 伍梓皓 2E 陳雨謙 2E 蔡沛炘 -
22/05/2023校內英文演講比賽22-23
3A 冠軍 余芊穎 亞軍 楊子橋 季軍 陳芷芊 優異獎 何晞悦 林穎欣 楊子萱 3B 冠軍 葉昊颺 莫景茹 亞軍 張曉敬 徐子悠 季軍 陳獻同 彭日楠 3C 冠軍 何駿翹 亞軍 陳頌欣 季軍 張一意 優異獎 吳瑋軒 3D 冠軍 馮日謙 亞軍 江梓瑜 季軍 林心莜 優異獎 廖采悠 3E 冠軍 曾穎琛 亞軍 梁雙 梁思璐 4A 冠軍 吳仲亭 林沛妍 亞軍 陳靖熙 羅崇一 季軍 林澄昕 優異獎 葉林 4B 冠軍 洪湣淇 亞軍 周詩穎 季軍 蘇翱殷 優異獎 林芷悠 4C 冠軍 李曈恩 亞軍 陳溍喬 季軍 林詩穎 優異獎 黃希晴 許皓然 龔芯螢 4D 冠軍 盧梓銳 亞軍 顏悅琳 季軍 温紫悠 優異獎 吳祉琛 4E 冠軍 馮凱謙 亞軍 鍾煦晉 季軍 龍柏茵 5A 冠軍 何洛謙 亞軍 梁定怡 季軍 李烯彤 優異獎 林藹婷 盧海洛 陳揚義 5B 冠軍 蘇悅悠 亞軍 黃珮桐 季軍 林昕瑩 5C 冠軍 梁紀彤 亞軍 范駿軒 何奕熹 季軍 陳予蕎 李宛臻 優異獎 梁均堯 5D 冠軍 李卓謙 亞軍 張凱嵐 季軍 鄧允熙 優異獎 麥卓堯 5E 冠軍 區晉綽 麥栢林 亞軍 吳樂瑤 勞苡婷 季軍 王晞彤 優異獎 陸希兒 6A 冠軍 吳韻彤 亞軍 許雅婷 梁傲滋 季軍 陳嘉希 陳心遙 6B 冠軍 翁栢澄 亞軍 何欣瞳 陳樂 季軍 楊駿熙 徐天朗 龔珀叡 6C 冠軍 黃顯惠 亞軍 汪靜妍 季軍 余希翹 馮穎晴 6D 冠軍 黃善詩 亞軍 陳柏言 季軍 傅嘉晴 優異獎 魏雋僖 林楚洋 吳子謙 6E 冠軍 杜天藍 亞軍 陳頌一 季軍 周樂恒 優異獎 吳梓佑 容朗弦 鄧子樂 -
22/05/2023校內常識科專題研習獎勵計劃22-23(一年級)
冠軍 1D 尹思如 1E 何韋棕 亞軍 1B 林諾珩 1C 錢樂軒 1D 霍璟儁 季軍 1A 梁樂瑤 1B 陳心弦 1C 梁子駿 1D 葉朗希 1E 李欣潼 優異獎 1A 陳芍穎 1A 林嘉蕙 1A 梁心柔 1B 陳奕霖 1B 黃楷軼 1B 莫智文 1C 樂芯怡 1C 蕭詠恩 1C 宋天麒 1D 陳頌謙 1D 謝子博 1D 余芊瞳 1E 陳俊熹 1E 郭鎧滺 1E 黎心悠 -
22/05/2023校內中文作文比賽22-23
冠軍 1E 何韋棕 亞軍 1E 陳俊熹 季軍 1C 彭玥潼 優異獎 1A 梁心柔 1C 尹顥燃 1D 楊竣宇 冠軍 2D 王靖翹 亞軍 2A 陳奕妃 季軍 2B 余懿洋 優異獎 2C 許霆軒 2E 蔡沛炘 2E 林紫瑜 冠軍 3A 李子軒 亞軍 3A 陳心悅 季軍 3E 鍾浠沂 優異獎 3D 林心莜 3E 陳柏穎 3E 曾穎琛 冠軍 4A 黃穎希 亞軍 4E 伍澄楠 季軍 4E 林恩熙 優異獎 4A 彭博廉 4D 盧梓銳 4E 林鑫呈 冠軍 5A 李鉻廷 亞軍 5E 董緻 季軍 5E 梁惜 優異獎 5A 林藹婷 5A 梁定怡 5E 李靜然 冠軍 6A 吳思瓏 亞軍 6E 黃君熙 季軍 6C 羅佩瑜 優異獎 6A 鄭晞姸 6A 吳韻彤 6C 馮穎晴 -
28/03/2023校內英文寫作比賽22-23
冠軍 1A 潘柏言 2D 王靖翹 3C 陳靖熙 4A 張曉祈 5E 吳樂瑤 6A 陳心遙 亞軍 1B 李庭昕 2E 蔡沛炘 3A 楊子萱 4D 盧梓銳 5A 梁定怡 6C 馮晞然 季軍 1E 王思諭 2E 梁貝兒 3E 梁雙 4A 黃穎希 5D 李卓謙 6C 馮晞然 優異獎 1C 林靖怡 1C 林逸軒 1D 余芊瞳 2D 王靜悠 2D 伍藹瑩 2B 何德平 3A 陳曉瑩 3B 簡奧美娜 3D 廖采悠 4A 林澄昕 4B 蘇翱殷 4E 鄧雅文 5B 林昕瑩 5E 董緻 5C 梁紀彤 6B 王浩峰 6C 黃顯惠 6D 潘薏行 -
13/03/2023「小物品,大變身」設計比賽 (2022-2023)
冠軍
亞軍
季軍
一年級
1A梁心柔
1D尹思如
1C陳淦熙
二年級
2A楊盛竣
2C唐菁妤
2E蔡沛炘
三年級
3B彭日楠
3E張梓樂
3E李芊柔
四年級
4B林芷悠
4E鄧雅文
4C許皓然
五年級
5E梁羽晴
5B黃珮桐
5A梁定怡
六年級
6A許雅婷
6A陳心遙
6C黃顯惠
-
28/02/2023校內英文漫畫創作比賽22-23
冠軍 3A 張晞媃 4E 黃丹 5E 吳樂瑤 6A 許雅婷 亞軍 3E 尹榳蓁 4A 蘇珀毅 5A 胡朗日 6C 馮穎晴 季軍 3A 陳心悅 4E 吳欣穎 5C 梁紀彤 6C 黃顯惠